Se connecter
Passés
NATATHLON N°1 AVENIRS à NICE
11
févr.
2018
2018-02-11T07:45:00+0100
2018-02-11T12:30:00+0100

NATATHLON N°1 AVENIRS à NICE

Le 11 févr. 2018, de 07h45 à 12h30

Toute l'association

NATATHLON N°1 AVENIRS à NICE

DÉTAIL DES ENGAGEMENTS : CN MENTON

Les engagements : DAMES

ARCHAMBAULT Océane (2009) FRA

50 NL 00:54.16

50 Bra. NT (Absence de performance)

50 Pap. NT (Absence de performance)

BRUKARZ Chiara (2009) FRA 

50 NL 00:42.66

50 Bra. NT (Absence de performance)

50 Pap. NT (Absence de performance)

CRISPINO Lina (2008) FRA

100 NL 01:58.50

100 Bra. NT (Absence de performance)

PERIN Avah (2008) FRA

100 NL 01:46.82

100 Bra. NT (Absence de performance)

SEELS FICQUET Eva (2008)

100 NL 01:56.78

100 Bra. NT (Absence de performance)

Les engagements : MESSIEURS

BENHEBBAL Noe (2007) FRA

100 NL NT (Absence de performance)

100 Bra. NT (Absence de performance)

BENHEBBAL Tom (2009) FRA

50 NL 00:46.30

50 Bra. NT (Absence de performance)

50 Pap. NT (Absence de performance)

BERMON Luis (2008) FRA

50 NL 00:46.86

50 Bra. 00:56.81

50 Pap. NT (Absence de performance)

DEVYNCK-THEVENIN Samuel (2009) FRA

50 NL 00:49.40

50 Bra. NT (Absence de performance)

50 Pap. NT (Absence de performance)

 


Résultat :

Résultat CHIARA BRUKARZ MEDAILLEE !!!

RESULTATS:

 
CN MENTON
 
ARCHAMBAULT Océane (2009) FRA
6e 50 Nage Libre Dames 8-9 ans   00:46.24      
12e 50 Brasse Dames 8-9 ans   01:05.04      
11e 50 Papillon Dames 8-9 ans   01:04.74      
 
BENHEBBAL Noe (2007) FRA
32e 100 Nage Libre Messieurs 11 ans   01:33.74      
17e 100 Brasse Messieurs 11 ans   01:51.49      
 
BENHEBBAL Tom (2009) FRA
43e 50 Nage Libre Messieurs 8-10 ans   00:48.83      
40e 50 Brasse Messieurs 8-10 ans   01:02.80      
45e 50 Papillon Messieurs 8-10 ans   01:13.09      
 
BERMON Luis (2008) FRA
35e 50 Nage Libre Messieurs 8-10 ans   00:45.60      
10e 50 Brasse Messieurs 8-10 ans   00:52.99      
37e 50 Papillon Messieurs 8-10 ans   01:02.10      
 
BRUKARZ Chiara (2009) FRA
1ère 50 Nage Libre Dames 8-9 ans   00:42.06      
10e 50 Brasse Dames 8-9 ans   01:02.90      
7e 50 Papillon Dames 8-9 ans   00:56.48      
 
CRISPINO Lina (2008) FRA
35e 100 Nage Libre Dames 10 ans   01:56.92      
27e 100 Brasse Dames 10 ans   02:14.43      
 
DEVYNCK-THEVENIN Samuel (2009) FRA
45e 50 Nage Libre Messieurs 8-10 ans   00:49.39      
27e 50 Brasse Messieurs 8-10 ans   00:57.35      
31e 50 Papillon Messieurs 8-10 ans   00:57.02      
 
PERIN Avah (2008) FRA
--- 100 Nage Libre Dames 10 ans   DNS dec        
--- 100 Brasse Dames 10 ans   DNS dec        
 
SEELS FICQUET Eva (2008) FRA
34e 100 Nage Libre Dames 10 ans   01:56.78      
28e 100 Brasse Dames 10 ans   02:16.22      

DE BELLES PROGRESSIONS POUR LA PLUS PART DES NAGEURS ET UNE BELLE 1ère PLACE POUR Chiara BRUKARZ EN CATEGORIE AVENIRS 1 AU 50NL.

Il s'agit d'un programme se déroulant sur 4 plots qui aboutira sur un classement par catégorie ( aux nombres de points et si toutes les nages exigées par catégorie sont réalisées )  permettant aux meilleurs nageurs de se qualifier éventuellement à la Finale Régionale en fin de saison.

BRAVO à TOUS !!!


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

Finale Départementale Natathlon Jeunes à Nice Le Piol dimanche24juin2018Finale Départementale Natathlon Jeunes à Nice Le Piol dimanche24juin2018Finale Départementale Natathlon Avenirs à Nice Le Piol dimanche24juin2018Finale Départementale Natathlon Avenirs à Nice Le Piol dimanche24juin2018Finale Départementale Natathlon Avenirs à Nice Le Piol dimanche24juin2018

Actualités Natation

L'actu de la FFN

Calendrier