Se connecter
Passés
NATATHLON JEUNES N°1 à MENTON
18
févr.
2018
2018-02-18T07:45:00+0100
2018-02-18T18:30:00+0100

NATATHLON JEUNES N°1 à MENTON

Le 18 févr. 2018, de 07h45 à 18h30

Toute l'association

NATATHLON JEUNES N°1 à MENTON

DÉTAIL DES ENGAGEMENTS : CN MENTON

Les engagements : DAMES

AXUS Abby (2007) FRA

50 NL NT (Absence de performance)

50 Bra. NT (Absence de performance)

100 Bra. NT (Absence de performance)

DELRIVO MOREIRA Candice (2007) FRA

50 NL 00:55.89

50 Dos 00:48.16

100 Dos 01:47.46

50 Bra. 00:58.21

DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007) FRA

100 NL 01:33.37

50 Bra. 00:51.12

100 Bra. 01:59.52

50 Pap. 00:52.08

GRIGNOU Kristell (2006) FRA

50 NL NT (Absence de performance)

100 NL 01:39.32

50 Bra. 00:56.27

100 Bra. 01:53.62

MARIC Lea (2007) FRA

50 NL 00:39.77

100 NL 01:20.15

50 Bra. 00:42.96

100 Bra. 01:34.36

50 Pap. 00:40.90

SEGUIN Amandine (2006) FRA

50 NL 00:38.76

100 NL 01:27.70

50 Dos 00:45.60

50 Pap. 00:49.30

Les engagements : MESSIEURS

CASSOLA Gabriele (2006) ITA

50 NL 00:39.82

100 NL 01:23.64

50 Dos 00:44.51

50 Bra. 00:47.29

100 Bra. 01:46.53

CIBELLI Dylan (2006) FRA

50 NL 00:39.59

100 NL 01:21.55

50 Dos 00:42.35

50 Pap. 00:44.14


Résultat :

Résultat NATATHLON JEUNES N°1 à MENTON

RESULTATS:

 
CN MENTON
 
AXUS Abby (2007) FRA
56e 50 Nage Libre Dames     00:57.90      
38e 50 Brasse Dames     01:03.02      
21e 100 Brasse Dames     02:14.41      
                 
CASSOLA Gabriele (2006) ITA
38e 50 Nage Libre Messieurs     00:37.99      
25e 100 Nage Libre Messieurs     01:22.45      
21e 50 Dos Messieurs     00:43.93      
19e 50 Brasse Messieurs     00:50.75      
6e 100 Brasse Messieurs     01:42.58      
                 
CIBELLI Dylan (2006) FRA
36e 50 Nage Libre Messieurs     00:36.15      
24e 100 Nage Libre Messieurs     01:21.41      
16e 50 Dos Messieurs     00:41.32      
20e 50 Papillon Messieurs     00:43.24      
                 
DELRIVO MOREIRA Candice (2007) FRA
41e 50 Nage Libre Dames     00:42.75      
18e 50 Dos Dames     00:46.82      
25e 100 Dos Dames     01:42.68      
34e 50 Brasse Dames     00:57.85      
                 
DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007) FRA
20e 100 Nage Libre Dames     01:35.19      
20e 50 Brasse Dames     00:51.28      
14e 100 Brasse Dames     01:54.86      
34e 50 Papillon Dames     00:56.54      
                 
GRIGNOU Kristell (2006) FRA
44e 50 Nage Libre Dames     00:44.02      
27e 100 Nage Libre Dames     01:38.07      
19e 50 Brasse Dames     00:51.23      
11e 100 Brasse Dames     01:48.44      
                 
MARIC Lea (2007) FRA
17e 50 Nage Libre Dames     00:35.61      
8e 100 Nage Libre Dames     01:20.06      
5e 50 Brasse Dames     00:44.40      
2e 100 Brasse Dames     01:36.42      
--- 50 Papillon Dames     DSQ        
                 
SEGUIN Amandine (2006) FRA
19e 50 Nage Libre Dames     00:35.96      
11e 100 Nage Libre Dames     01:21.91      
14e 50 Dos Dames     00:43.70      
19e 50 Papillon Dames     00:44.83      

 


Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

Natathlon Jeunes n°4 Plot rapide à Venelles samedi19mai2018Natathlon Jeunes n°4 Plot rapide à Venelles samedi19mai2018STAGE VACANCES DE PRINTEMPS du 30avril au 5mai2018STAGE VACANCES DE PRINTEMPS du 30avril au 5mai2018STAGE VACANCES DE PRINTEMPS du 30avril au 5mai2018

Actualités Natation

L'actu de la FFN

Calendrier