Se connecter
Passés
INTERCLUBS TC à NICE JEAN MEDECIN
10
nov.
2018
2018-11-10T08:30:00+0100
2018-11-11T19:00:00+0100

INTERCLUBS TC à NICE JEAN MEDECIN

Du 10 au 11 nov. 2018, de 08h30 à 19h

Toute l'association

INTERCLUBS TC à NICE JEAN MEDECIN

Comme chaque année, le CERCLE DES NAGEURS DE MENTON, participera aux INTERCLUBS Toutes Catégories, compétition mythique où tous les clubs sont représentés par des équipes de dix nageurs.

Le classement de cette compétition comptera dans le Classement National.

POULE B le samedi 10 novembre 2018 toute la journée  à Nice.

POULE C le dimanche 11 novembre 2018 toute la journée à Nice.


Résultat :

Résultat INTERCLUBS TC à NICE JEAN MEDECIN

INTERCLUBS TC POULE B:

RESULTATS de l'équipe DAMES

CN MENTON
RELAIS
11e 4x200 Nage Libre Dames     10:28.94   777 pts    
11e 4x100 4 Nages Dames     05:22.25   811 pts    
11e 10x50 Nage Libre Dames     05:35.32   892 pts    
BOIROUX Marina (1989/30 ans) FRA
13e 400 Nage Libre Dames     06:02.36   548 pts    
11e 4x200 Nage Libre Dames   [2e Relayeuse] 10:28.94   777 pts   02:48.10
11e 10x50 Nage Libre Dames   [5e Relayeuse] 05:35.32   892 pts   00:33.84
DELACROIX Laurie (1989/30 ans) FRA
6e 100 4 Nages Dames     01:19.75   819 pts    
11e 10x50 Nage Libre Dames   [2e Relayeuse] 05:35.32   892 pts   00:31.62
DELACROIX Romane (1996/23 ans) FRA
6e 100 Brasse Dames     01:26.36   883 pts    
11e 10x50 Nage Libre Dames   [3e Relayeuse] 05:35.32   892 pts   00:33.53
DELRIVO MOREIRA Candice (2007/12 ans) FRA
12e 100 Nage Libre Dames     01:25.08   410 pts    
11e 10x50 Nage Libre Dames   [4e Relayeuse] 05:35.32   892 pts   00:39.39
GAGLIO Victoria (1999/20 ans) FRA
8e 200 4 Nages Dames     02:45.20   847 pts    
11e 4x200 Nage Libre Dames   [1ère Relayeuse] 10:28.94   777 pts   02:28.37
11e 4x100 4 Nages Dames   [3e Relayeuse] 05:22.25   811 pts   01:18.56
11e 10x50 Nage Libre Dames   [10e Relayeuse] 05:35.32   892 pts   00:30.30
GARNIER Léa (2007/12 ans) FRA
15e 100 Papillon Dames     01:40.55   359 pts    
11e 10x50 Nage Libre Dames   [6e Relayeuse] 05:35.32   892 pts   00:36.48
GRIGNOU Nolwenn (2001/18 ans) FRA
6e 200 Dos Dames     02:44.99   832 pts    
11e 4x200 Nage Libre Dames   [4e Relayeuse] 10:28.94   777 pts   02:30.40
11e 4x100 4 Nages Dames   [1ère Relayeuse] 05:22.25   811 pts   01:18.49
11e 10x50 Nage Libre Dames   [9e Relayeuse] 05:35.32   892 pts   00:31.21
MARIC Lea (2007/12 ans) FRA
7e 200 Brasse Dames     03:05.87   848 pts    
11e 4x200 Nage Libre Dames   [3e Relayeuse] 10:28.94   777 pts   02:42.07
11e 4x100 4 Nages Dames   [2e Relayeuse] 05:22.25   811 pts   01:27.61
11e 10x50 Nage Libre Dames   [8e Relayeuse] 05:35.32   892 pts   00:33.60
ONEA Giulia-Maria (2004/15 ans) FRA
14e 200 Papillon Dames     03:25.52   404 pts    
11e 4x100 4 Nages Dames   [4e Relayeuse] 05:22.25   811 pts   01:17.59
11e 10x50 Nage Libre Dames   [7e Relayeuse] 05:35.32   892 pts   00:34.56
PUGLIESE Gaëlle (1993/26 ans) FRA
2e 100 Dos Dames     01:15.26   897 pts    
11e 10x50 Nage Libre Dames   [1ère Relayeuse] 05:35.32   892 pts   00:30.79

INTERCLUBS POULE C:

RESULTATS de l'équipe MESSIEURS

CN MENTON
RELAIS
6e 4x200 Nage Libre Messieurs     09:44.74   723 pts    
5e 4x100 4 Nages Messieurs     04:57.00   761 pts    
7e 10x50 Nage Libre Messieurs     05:24.76   758 pts    
BERMON Luis (2008/11 ans) FRA
11e 200 Dos Messieurs     03:28.45   278 pts    
7e 10x50 Nage Libre Messieurs   [3e Relayeur] 05:24.76   758 pts   00:39.88
CASSOLA Gabriele (2006/13 ans) ITA
7e 100 Dos Messieurs     01:28.71   448 pts    
7e 10x50 Nage Libre Messieurs   [7e Relayeur] 05:24.76   758 pts   00:35.77
CIBELLI Dylan (2006/13 ans) FRA
--- 100 Papillon Messieurs     DSQ        
7e 10x50 Nage Libre Messieurs   [4e Relayeur] 05:24.76   758 pts   00:32.75
CLAMENS Alexandre (1998/21 ans) FRA
3e 100 4 Nages Messieurs     01:12.68   793 pts    
6e 4x200 Nage Libre Messieurs   [4e Relayeur] 09:44.74   723 pts   02:21.34
5e 4x100 4 Nages Messieurs   [4e Relayeur] 04:57.00   761 pts   01:00.36
7e 10x50 Nage Libre Messieurs   [1er Relayeur] 05:24.76   758 pts   00:26.71
DARDANNE Ediaz (2003/16 ans) FRA
2e 200 Brasse Messieurs     02:49.21   816 pts    
6e 4x200 Nage Libre Messieurs   [2e Relayeur] 09:44.74   723 pts   02:21.86
5e 4x100 4 Nages Messieurs   [2e Relayeur] 04:57.00   761 pts   01:16.56
7e 10x50 Nage Libre Messieurs   [9e Relayeur] 05:24.76   758 pts   00:27.67
FABIANO Gabriel (2006/13 ans) FRA
9e 100 Brasse Messieurs     01:38.60   454 pts    
7e 10x50 Nage Libre Messieurs   [8e Relayeur] 05:24.76   758 pts   00:36.35
FILIPPONE Adam (2003/16 ans) FRA
10e 200 Papillon Messieurs     03:16.41   360 pts    
5e 4x100 4 Nages Messieurs   [1er Relayeur] 04:57.00   761 pts   01:27.98
7e 10x50 Nage Libre Messieurs   [2e Relayeur] 05:24.76   758 pts   00:33.05
GAGLIO Nathan (1995/24 ans) FRA
3e 200 4 Nages Messieurs     02:40.55   724 pts    
6e 4x200 Nage Libre Messieurs   [1er Relayeur] 09:44.74   723 pts   02:13.35
5e 4x100 4 Nages Messieurs   [3e Relayeur] 04:57.00   761 pts   01:12.10
7e 10x50 Nage Libre Messieurs   [10e Relayeur] 05:24.76   758 pts   00:25.51
LEDANT Enzo (2002/17 ans) FRA
5e 100 Nage Libre Messieurs     01:14.04   551 pts    
6e 4x200 Nage Libre Messieurs   [3e Relayeur] 09:44.74   723 pts   02:48.19
7e 10x50 Nage Libre Messieurs   [6e Relayeur] 05:24.76   758 pts   00:32.62
MARIANI Pascal (1976/43 ans) FRA
12e 400 Nage Libre Messieurs     06:16.47   316 pts    
7e 10x50 Nage Libre Messieurs   [5e Relayeur] 05:24.76   758 pts   00:34.45

Photos associées

Interclubs TC à Nice du 10au11nov2018


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

Interclubs Jeunes à Draguignan le 26mai2019Interclubs Jeunes à Draguignan le 26mai2019Interclubs Jeunes à Draguignan le 26mai2019Interclubs Jeunes à Draguignan le 26mai20192ème Journée de qualification trophee PACA Avenirs à Menton le 12mai2019

Actualités Natation

L'actu de la FFN

Calendrier