Se connecter
Passés
RENCONTRE AVENIRS N°2 à MENTON
18
nov.
2018
2018-11-18T13:45:00+0100
2018-11-18T18:00:00+0100

RENCONTRE AVENIRS N°2 à MENTON

Le 18 nov. 2018, de 13h45 à 18h

Toute l'association

RENCONTRE AVENIRS N°2 à MENTON

Catégorie AVENIRS: filles nées en 2009 et 2010 ainsi que garçons nés en 2008, 2009 et 2010

Relais 4 X 50 4N  Mixte

50 DOS

50 NL

100 4N

ENGAGEMENTS DU CNM:

Les engagements : DAMES


ARCHAMBAULT Océane (2009) FRA

50 NL 00:42.24
100 4 N. 02:05.83


BRUKARZ Chiara (2009) FRA

50 NL 00:38.57
100 4 N. 01:57.96


DIGUET Eloïse (2010) FRA

50 NL NT (Absence de performance)
100 4 N. NT (Absence de performance)


PRATESI Noémie (2009) FRA

50 NL NT (Absence de performance)
50 Dos NT (Absence de performance)


Les engagements : MESSIEURS


BERMON Luis (2008) FRA

50 NL 00:37.18
100 4 N. 01:39.20


HADDAD Anas (2009) MAR

50 NL NT (Absence de performance)
50 Dos NT (Absence de performance)


MARIC Luka (2009) FRA

50 NL NT (Absence de performance)
50 Dos NT (Absence de performance)


PUNTURIERO Loris (2010) FRA

50 NL NT (Absence de performance)
50 Dos NT (Absence de performance)


Engagements Relais : MIXTES

EQUIPE MIXTE 1

4 X 50 4N  03:15.00


Résultat :

Résultat LE CNM FAIT LE PLEIN DE MEDAILLES !!!

Les Avenirs, entraînés par Jordan VERDEBOUT, ont fait le plein de médailles lors de cette Rencontre n°2 à Menton.

Le classement, lors de la compétition, a été établi par catégorie d'âge:

100 4N DAMES catégorie Avenirs 2 ( 2009 ):

Chiara BRUKARZ  2nde ( médaillée argent )

Océane ARCHAMBAULT  6ème

100 4N DAMES catégorie Avenirs 1 ( 2010 ):

Eloïse DIGUET 3ème ( médaillée bronze )

100 4N MESSIEURS catégorie Avenirs 2 ( 2008 ):

Luis BERMON 13ème

50 DOS DAMES catégorie Avenirs 2 ( 2009 ):

Noémie PRATESI  3ème ( médaillée bronze )

50 DOS MESSIEURS catégories Avenirs 1 ( 2009-2010 ):

Loris PUNTURIERO  3ème  ( médaillé bronze )

Anas HADDAD  5ème

Luka MARIC  6ème

50 NL DAMES catégories Avenirs 2 ( 2009 ):

Chiara BRUKARZ  1ère  ( médaillée or )

Océane ARCHAMBAULT  3ème ( médaillée bronze )

Noémie PRATESI  11ème

50 NL DAMES catégorie Avenirs 1 ( 2010 ):

Eloïse DIGUET  2nde  ( médaillée argent )

50 NL MESSIEURS catégorie Avenirs 2 ( 2008 ):

Luis BERMON 3ème  ( médaillé bronze )

50 NL MESSIEURS catégorie Avenirs 1 ( 2009-2010 ):

Loris PUNTURIERO 6ème  ( 1er année 2010 )

Luka MARIC  20ème

Anas HADDAD  22ème

 

RESULTATS TOUTES CATEGORIES CONFONDUES ( DAMES 2009-2010 et MESSIEURS 2008-2009-2010 ):

CN MENTON
 
Relais Mixte Equipe 1
4e 4x50 4 Nages Mixtes     03:00.25   412 pts    
                 
ARCHAMBAULT Océane (2009/10 ans) FRA
3e 50 Nage Libre Dames     00:40.84   377 pts   MPP : 00:42.24
6e 100 4 Nages Dames     01:45.46   318 pts   MPP : 02:05.83
4e 4x50 4 Nages Mixtes   [1ère Relayeuse] 03:00.25   412 pts   00:46.28
                 
BERMON Luis (2008/11 ans) FRA
3e 50 Nage Libre Messieurs     00:36.56   450 pts   MPP : 00:37.18
14e 100 4 Nages Messieurs     01:37.22   297 pts   MPP : 01:39.20
4e 4x50 4 Nages Mixtes   [2e Relayeur] 03:00.25   412 pts   00:47.53
                 
BRUKARZ Chiara (2009/10 ans) FRA
1ère 50 Nage Libre Dames     00:36.75   563 pts   MPP : 00:38.57
2e 100 4 Nages Dames     01:40.80   392 pts   MPP : 01:57.96
4e 4x50 4 Nages Mixtes   [3e Relayeuse] 03:00.25   412 pts   00:44.15
                 
DIGUET Eloïse (2010/9 ans) FRA
12e 50 Nage Libre Dames     00:45.36   214 pts   Nouvelle performance
12e 100 4 Nages Dames     01:56.48   175 pts   Nouvelle performance
                 
HADDAD Anas (2009/10 ans) MAR
43e 50 Nage Libre Messieurs     00:50.64   44 pts   Nouvelle performance
9e 50 Dos Messieurs     00:58.41   44 pts   Nouvelle performance
                 
MARIC Luka (2009/10 ans) FRA
41e 50 Nage Libre Messieurs     00:48.84   72 pts   Nouvelle performance
11e 50 Dos Messieurs     01:01.78   14 pts   Nouvelle performance
                 
PRATESI Noémie (2009/10 ans) FRA
13e 50 Nage Libre Dames     00:45.63   206 pts   Nouvelle performance
4e 50 Dos Dames     00:58.40   125 pts   Nouvelle performance
                 
PUNTURIERO Loris (2010/9 ans) FRA
22e 50 Nage Libre Messieurs     00:42.59   224 pts   Nouvelle performance
7e 50 Dos Messieurs     00:53.47   121 pts   Nouvelle performance
4e 4x50 4 Nages Mixtes   [4e Relayeur] 03:00.25   412 pts   00:42.29

BRAVO à TOUS !!!

MERCI à Jordan, l'entraîneur, ainsi qu'aux Officiels de Natation et aux Bénévoles du CNM.

 


Photos associées

Rencontre n°2 Avenirs à Menton le 18nov2018


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

Rencontre n°2 Avenirs à Menton le 18nov2018Rencontre n°2 Avenirs à Menton le 18nov2018Rencontre n°2 Avenirs à Menton le 18nov2018Rencontre n°2 Avenirs à Menton le 18nov2018Rencontre n°2 Avenirs à Menton le 18nov2018

Actualités Natation

L'actu de la FFN

Calendrier