Se connecter
Passés
RENCONTRE JEUNES N°2 à MENTON
18
nov.
2018
2018-11-18T08:00:00+0100
2018-11-18T12:00:00+0100

RENCONTRE JEUNES N°2 à MENTON

Le 18 nov. 2018, de 08h à 12h

Toute l'association

RENCONTRE JEUNES N°2 à MENTON

Catégorie JEUNES: filles nées en 2006, 2007 et 2008 ainsi que garçons nés en 2005, 2006 et 2007

Relais 4 X 50 4N Mixte

100 NL 

100 DOS

200 4N

ENGAGEMENTS DU CNM:

 

Les engagements : DAMES


DELRIVO MOREIRA Candice (2007) FRA

100 NL 01:28.92
100 Dos 01:36.21


DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007) FRA

100 NL 01:28.56
100 Dos 01:52.71


GARNIER Léa (2007) FRA

100 NL 01:33.26
100 Dos 01:44.10


MARIC Lea (2007) FRA

100 NL 01:16.38
200 4 N. NT (Absence de performance)


PERIN Avah (2008) FRA

100 NL 01:46.82
200 4 N. NT (Absence de performance)


Les engagements : MESSIEURS


CASSOLA Gabriele (2006) ITA

100 NL 01:21.08
100 Dos 01:34.94


CIBELLI Dylan (2006) FRA

100 NL 01:19.74
100 Dos 01:29.73


DE GOURCY Aurèle (2005) FRA

100 NL 01:26.07


FABIANO Gabriel (2006) FRA

100 NL NT (Absence de performance)


MICALLEF Alexis (2006) FRA

100 NL NT (Absence de performance)


Engagements Relais : MIXTES

EQUIPE MIXTE 1

4 X 50 4N  02:45.00

EQUIPE MIXTE 2

4 X 50 4N  03:05.00


Résultat :

Résultat LEA MARIC, LEA GARNIER et GABRIELE CASSOLA MEDAILLES !!!

Une Rencontre n°2  riche en meilleures perforformances établies pour nos compétiteurs Jeunes entraînés par Jordan VERDEBOUT, et accompagnée de quatre podiums.

 

Le classement, lors de la compétition, a été établi par catégorie d'âge:

100 NL DAMES catégorie Jeunes 2 ( 2007 ):

Léa MARIC 2nde ( médaillée argent )

Léa GARNIER 6ème

Cassandre DEVYNCK-THEVENIN 12ème

Candice DELRIVO MOREIRA 13ème

100 NL DAMES catégorie Jeunes 1 ( 2008 ):

Avah PERIN 10ème

100 NL MESSIEURS catégorie Jeunes 3 ( 2005 ):

Aurèle DE GOURCY 16ème

100 NL MESSIEURS catégorie Jeunes 2 ( 2006 ):

Gabriele CASSOLA 5ème

Dylan CIBELLI 6ème

Gabriel FABIANO 9ème

Alexis MICALLEF 13ème

100 DOS DAMES catégorie Jeunes 2 ( 2007 ):

Léa GARNIER 3ème ( médaillée bronze )

Candice DELRIVO MOREIRA 4ème

100 DOS MESSIEURS catégorie Jeunes 2 ( 2006 ):

Gabriele CASSOLA 3ème ( médaillé bronze )

Dylan CIBELLI 5ème

200 4N DAMES catégorie Jeunes 2 ( 2007 ):

Léa MARIC 1ère ( médaillée or )

200 4N DAMES catégorie Jeunes 1 ( 2008 ):

Avah PERIN 10ème

 

RESULTATS TOUTES CATEGORIES CONFONDUES ( DAMES 2006-2007-2008 et MESSIEURS 2005-2006-2007 ):

CN MENTON
 
Relais Mixte Equipe 1 et Equipe 2
14e 4x50 4 Nages Mixtes     02:38.33   621 pts    
20e 4x50 4 Nages Mixtes     02:54.34   464 pts    
                 
CASSOLA Gabriele (2006/13 ans) ITA
23e 100 Nage Libre Messieurs     01:15.49   518 pts   MPP : 01:21.08
10e 100 Dos Messieurs     01:25.42   509 pts   MPP : 01:28.71
14e 4x50 4 Nages Mixtes   [4e Relayeur] 02:38.33   621 pts    
CIBELLI Dylan (2006/13 ans) FRA
26e 100 Nage Libre Messieurs     01:17.95   463 pts   MPP : 01:19.74
13e 100 Dos Messieurs     01:27.40   472 pts   MPP : 01:29.73
14e 4x50 4 Nages Mixtes   [3e Relayeur] 02:38.33   621 pts    
DE GOURCY Aurèle (2005/14 ans) FRA
37e 100 Nage Libre Messieurs     01:24.78   328 pts   MPP : 01:26.07
20e 4x50 4 Nages Mixtes   [4e Relayeur] 02:54.34   464 pts    
DELRIVO MOREIRA Candice (2007/12 ans) FRA
34e 100 Nage Libre Dames     01:26.53   380 pts   MPP : 01:25.08
9e 100 Dos Dames     01:33.40   514 pts   MPP : 01:36.21
14e 4x50 4 Nages Mixtes   [1ère Relayeuse] 02:38.33   621 pts    
DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007/12 ans) FRA
33e 100 Nage Libre Dames     01:26.24   386 pts   MPP : 01:28.56
--- 100 Dos Dames     DSQ        
20e 4x50 4 Nages Mixtes   [3e Relayeuse] 02:54.34   464 pts    
FABIANO Gabriel (2006/13 ans) FRA
38e 100 Nage Libre Messieurs     01:24.89   326 pts   Nouvelle performance établie
20e 4x50 4 Nages Mixtes   [2e Relayeur] 02:54.34   464 pts    
GARNIER Léa (2007/12 ans) FRA
21e 100 Nage Libre Dames     01:22.20   473 pts   MPP : 01:33.26
8e 100 Dos Dames     01:32.94   523 pts   MPP : 01:44.10
20e 4x50 4 Nages Mixtes   [1ère Relayeuse] 02:54.34   464 pts    
MARIC Lea (2007/12 ans) FRA
8e 100 Nage Libre Dames     01:12.07   730 pts   MPP : 01:16.38
6e 200 4 Nages Dames     02:57.27   706 pts   Nouvelle performance établie
14e 4x50 4 Nages Mixtes   [2e Relayeuse] 02:38.33   621 pts    
MICALLEF Alexis (2006/13 ans) FRA
45e 100 Nage Libre Messieurs     01:36.35   152 pts   Nouvelle performance établie
PERIN Avah (2008/11 ans) FRA
53e 100 Nage Libre Dames     01:39.76   159 pts   MPP : 01:46.82
28e 200 4 Nages Dames     04:05.51   150 pts  

BRAVO à TOUS LES NAGEURS !!!

MERCI à Jordan VERDEBOUT l'entraîneur, ainsi qu'aux Officiels de Natation et aux Bénévoles de l'Association:

Mélanie LA CHAPELLE, Marina KUNDACINA, Victoria GAGLIO, Sophie CLAMENS, Florian INNOCENTI, Clémentine AXUS, Sylvie et Jean-Luc PELAZZA.


Photos associées

Rencontre n°2 Jeunes à Menton le 18nov2018


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

Rencontre n°2 Avenirs à Menton le 18nov2018Rencontre n°2 Avenirs à Menton le 18nov2018Rencontre n°2 Avenirs à Menton le 18nov2018Rencontre n°2 Avenirs à Menton le 18nov2018Rencontre n°2 Avenirs à Menton le 18nov2018

Actualités Natation

L'actu de la FFN

Calendrier