Se connecter
Passés
KM D'ANTIBES à ANTIBES
03
févr.
2019
2019-02-03T08:30:00+0100
2019-02-03T19:00:00+0100

KM D'ANTIBES à ANTIBES

Le 03 févr. 2019, de 08h30 à 19h
Lieu : 210 avenue Jules Grec, 06600 antibes

Toute l'association

KM D'ANTIBES à ANTIBES

DÉTAIL DES ENGAGEMENTS JEUNES :

Les engagements : Équipe N° 1 DAMES

LE GOULIAS Eloïse (2007) FRA

100 NL NT (Absence de performance)

100 Bra. NT (Absence de performance)

DELRIVO MOREIRA Candice (2007) FRA

100 NL 01:25.08

100 Dos 01:33.40

GARNIER Léa (2007) FRA

100 Dos 01:30.63

200 4 N. NT (Absence de performance)

DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007) FRA

100 Bra. 01:44.87

100 Pap. 02:06.85

MARIC Lea (2007) FRA

100 Pap. 01:39.43

200 4 N. 02:56.13

Engagements Relais : Équipe N° 1 DAMES

4x100 NL 05:28.00

(1) MARIC Lea (2007) FRA

(2) DELRIVO MOREIRA Candice (2007) FRA

(3) DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007) FRA

(4) GARNIER Léa (2007) FRA

Les engagements : Équipe N° 1 MESSIEURS

MICALLEF Alexis (2006) FRA

100 NL 01:35.96

100 Dos NT (Absence de performance)

DE GOURCY Aurèle (2005) FRA

100 NL 01:21.58 

100 Bra. 01:46.72

CASSOLA Gabriele (2006) ITA

100 Dos 01:25.42

100 Bra. 01:39.14 

FABIANO Gabriel (2006) FRA

100 Pap. NT (Absence de performance)

200 4 N. NT (Absence de performance)

CIBELLI Dylan (2006) FRA

100 Pap. 01:42.68 

200 4 N. 03:07.96

Engagements Relais : Équipe N° 1 MESSIEURS

4x100 NL 05:15.00

(1) CIBELLI Dylan (2006) FRA [2239145]

(2) DE GOURCY Aurèle (2005) FRA [2466833]

(3) CASSOLA Gabriele (2006) ITA [1749910]

(4) FABIANO Gabriel (2006) FRA [2893459]

 

DÉTAIL DES ENGAGEMENTS  AVENIRS :

Les engagements : Équipe N° 1 MIXTE

DIGUET Eloïse (2010) FRA

50 NL 00:41.88

50 Dos NT (Absence de performance)

ARCHAMBAULT Océane (2009) FRA

50 Dos 00:46.28

50 Pap. 00:54.46

BRUKARZ Chiara (2009) FRA

50 Pap. 00:48.40

100 4 N. 01:40.80

PUNTURIERO Loris (2010) FRA

50 NL 00:40.36

50 Bra. NT (Absence de performance)

BERMON Luis (2008) FRA

50 Bra. 00:49.14

100 4 N. 01:37.22

Engagements Relais : Équipe N° 1 MIXTES

4x50 NL 02:32.00

(1) BRUKARZ Chiara (2009) FRA

(2) PUNTURIERO Loris (2010) FRA

(3) BERMON Luis (2008) FRA

(4) ARCHAMBAULT Océane (2009) FRA

 

 

 


Résultat :

Résultat KM D'ANTIBES à ANTIBES

Les résultatsKM Antibes Jeunes - ANTIBES (FRA)
Titre original : KM Antibes Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses par équipe - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR
Le Dimanche 3 Février 2019 - Bassin de : 25 m.

 
 
 
 

 

CN MENTON
 
Liste des relais
15e 4x100 Nage Libre Messieurs     05:15.29   460 pts    
13e 4x100 Nage Libre Dames     05:26.42   593 pts    
                 
1. CASSOLA Gabriele (2006/13 ans) ITA
22e 100 Dos Messieurs     01:24.20   532 pts   MPP : 01:25.42le 18/11/2018
29e 100 Brasse Messieurs     01:38.04   463 pts   MPP : 01:39.14le 16/12/2018
15e 4x100 Nage Libre Messieurs   [3e Relayeur] 05:15.29   460 pts    
                 
2. CIBELLI Dylan (2006/13 ans) FRA
24e 100 Papillon Messieurs     01:31.23   387 pts   MPP : 01:42.68le 10/12/2017
25e 200 4 Nages Messieurs     03:04.45   467 pts   MPP : 03:07.96le 20/01/2019
15e 4x100 Nage Libre Messieurs   [1er Relayeur] 05:15.29   460 pts    
                 
3. DE GOURCY Aurèle (2005/14 ans) FRA
30e 100 Nage Libre Messieurs     01:19.81   424 pts   MPP : 01:21.58le 16/12/2018
32e 100 Brasse Messieurs     01:39.63   437 pts   MPP : 01:46.72le 25/03/2018
15e 4x100 Nage Libre Messieurs   [2e Relayeur] 05:15.29   460 pts    
                 
4. DELRIVO MOREIRA Candice (2007/12 ans) FRA
28e 100 Nage Libre Dames     01:25.20   407 pts   MPP : 01:25.08le 10/11/2018
24e 100 Dos Dames     01:32.13   538 pts   MPP : 01:33.40le 18/11/2018
13e 4x100 Nage Libre Dames   [2e Relayeuse] 05:26.42   593 pts    
                 
5. DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007/12 ans) FRA
27e 100 Brasse Dames     01:44.15   554 pts   MPP : 01:44.87le 20/05/2018
36e 100 Papillon Dames     01:56.29   153 pts   MPP : 02:06.85le 10/12/2017
13e 4x100 Nage Libre Dames   [3e Relayeuse] 05:26.42   593 pts    
                 
6. FABIANO Gabriel (2006/13 ans) FRA
34e 100 Papillon Messieurs     01:42.92   215 pts   Nouvelle performance établie
30e 200 4 Nages Messieurs     03:17.15   354 pts   Nouvelle performance établie
15e 4x100 Nage Libre Messieurs   [4e Relayeur] 05:15.29   460 pts    
                 
7. GARNIER Léa (2007/12 ans) FRA
21e 100 Dos Dames     01:31.77   544 pts   MPP : 01:30.63le 16/12/2018
27e 200 4 Nages Dames     03:19.28   482 pts   Nouvelle performance établie
13e 4x100 Nage Libre Dames   [4e Relayeuse] 05:26.42   593 pts    
                 
8. LE GOULIAS Eloïse (2007/12 ans) FRA
31e 100 Nage Libre Dames     01:29.97   313 pts   Nouvelle performance établie
30e 100 Brasse Dames     01:52.24   430 pts   Nouvelle performance établie
                 
9. MARIC Lea (2007/12 ans) FRA
13e 100 Papillon Dames     01:26.80   609 pts   MPP : 01:39.43le 11/11/2017
11e 200 4 Nages Dames     02:54.89   733 pts   MPP : 02:56.13le 20/01/2019
13e 4x100 Nage Libre Dames   [1ère Relayeuse] 05:26.42   593 pts    
                 
10. MICALLEF Alexis (2006/13 ans) FRA
36e 100 Nage Libre Messieurs     01:36.41   151 pts   MPP : 01:35.96le 20/01/2019
32e 100 Dos Messieurs     01:54.75   104 pts   Nouvelle performance établie

Les résultatsKM Antibes Avenirs - ANTIBES (FRA)
Titre original : KM Antibes Avenirs
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses par équipe - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR
Le Dimanche 3 Février 2019 - Bassin de : 25 m.

 
 
 
 
 
CN MENTON
 
Liste des relais
10e 4x50 Nage Libre Mixtes     02:38.59   373 pts    
                 
1. ARCHAMBAULT Océane (2009/10 ans) FRA
4e 50 Dos Dames     00:45.66   467 pts   MPP : 00:46.28le 18/11/2018
10e 50 Papillon Dames     00:50.37   186 pts   MPP : 00:54.46le 08/04/2018
10e 4x50 Nage Libre Mixtes   [4e Relayeuse] 02:38.59   373 pts    
                 
2. BERMON Luis (2008/11 ans) FRA
7e 50 Brasse Messieurs     00:49.44   344 pts   MPP : 00:49.14le 09/12/2018
14e 100 4 Nages Messieurs     01:34.95   333 pts   MPP : 01:37.22le 18/11/2018
10e 4x50 Nage Libre Mixtes   [3e Relayeur] 02:38.59   373 pts    
                 
3. BRUKARZ Chiara (2009/10 ans) FRA
3e 50 Papillon Dames     00:45.38   337 pts   MPP : 00:48.40le 09/12/2018
2e 100 4 Nages Dames     01:37.48   449 pts   MPP : 01:40.80le 18/11/2018
10e 4x50 Nage Libre Mixtes   [1ère Relayeuse] 02:38.59   373 pts    
                 
4. DIGUET Eloïse (2010/9 ans) FRA
4e 50 Nage Libre Dames     00:42.03   329 pts   MPP : 00:41.88le 20/01/2019
9e 50 Dos Dames     00:52.14   266 pts   Nouvelle performance établie
                 
5. PUNTURIERO Loris (2010/9 ans) FRA
10e 50 Nage Libre Messieurs     00:39.91   315 pts   MPP : 00:40.36le 20/01/2019
12e 50 Brasse Messieurs     00:54.47   213 pts   Nouvelle performance établie
10e 4x50 Nage Libre Mixtes   [2e Relayeur] 02:38.59   373 pts    

Classement Jeunes Filles 1600m

1. AS MONACO NATATION 1                  00:20:33.14

2. OLYMPIC NICE NATATION 1               00:20:46.82

3. AMSL FRÉJUS 1                                     00:20:48.33

4. CN ANTIBES 1                                        00:20:54.96

5. CN CANNES 1                                         00:21:51.49

6. OLYMPIC NICE NATATION 2                00:22:08.20

7. CNS VALLAURIS 1                                   00:23:04.73

8. CN ANTIBES 2                                          00:23:35.32

9. CN MENTON 1                                         00:24:39.14

10. NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE 1               00:24:41.43

11. ASPTT NICE 1                                         00:24:54.36

12. STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 1   00:25:49.56

13. ASPTT NICE 2                                          00:26:37.13

14. AS MONACO NATATION 2                    00:27:02.93

15. AQUATIC CLUB DE MENTON 1             00:28:14.28

16. CN CANNES 2                                          00:23:49.29  (1500m) 

17. TOULON VAR NATATION 1                   00:19:27.58  (1400m)

18. CN DRAGUIGNAN 1                                00:23:07.85  (1400m)

19. AMSL FRÉJUS 2                                        00:19:06.34  (1300m)

20. CNS VALLAURIS 2                                    00:22:48.66  (1300m)

 

Classement Jeunes Garçons 1600m

1. CN ANTIBES 1                                             00:17:34.22

2. AS MONACO NATATION 1                       00:17:56.16

3. OLYMPIC NICE NATATION 2                    00:19:14.64

4. TOULON VAR NATATION 1                      00:20:14.42

5. STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 1       00:20:14.96

6. OLYMPIC NICE NATATION 1                    00:20:20.70

7. CN CANNES 1                                             00:20:32.48

8. CN ANTIBES 2                                             00:21:01.55

9. AS MONACO NATATION 2                        00:21:13.72

10. ASPTT NICE 1                                            00:21:45.66

11. AMSL FRÉJUS 1                                         00:22:26.76

12. CNS VALLAURIS 1                                     00:22:39.65

13. STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 2      00:22:49.88

14. CN MENTON 1                                          00:24:23.88

15. AQUATIC CLUB DE MENTON 1              00:25:40.25

16. ASPTT NICE 2                                            00:27:28.05

17. CNS VALLAURIS 2                                     00:21:56.25  (1400m)

18. CN DRAGUIGNAN 1                                 00:23:45.25  (1400m)

19. CN CANNES 2                                            00:18:45.82  (1300m)

 

Classement Avenirs Mixte 800m

1. OLYMPIC NICE NATATION 1                     00:11:00.71

2. CN ANTIBES 1                                              00:11:20.09

3. CNS VALLAURIS 1                                        00:11:35.57

4. TOULON VAR NATATION 1                        00:11:37.65

5. AS MONACO NATATION 1                         00:11:43.47

6. OLYMPIC NICE NATATION 2                      00:11:46.81

7. CN MENTON 1                                             00:12:10.42

8. AQUATIC CLUB DE MENTON 1                 00:12:10.65

9. CN ANTIBES 2                                              00:12:11.29

10. OLYMPIC NICE NATATION 3                   00:12:12.18

11. AS MONACO NATATION 2                      00:12:51.33

12. CN DRAGUIGNAN 1                                 00:13:29.62

13. CNS VALLAURIS 2                                     00:15:08.80

14. CNS VALLAURIS 3                                     00:13:29.10  (600m)

 

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

Chpts Régionaux Open des Jeunes à Istres du 6au7avril2019Chpts Régionaux Open des Jeunes à Istres du 6au7avril2019Chpts Régionaux Open des Jeunes à Istres du 6au7avril2019Chpts Régionaux Open des Jeunes à Istres du 6au7avril2019Chpts Régionaux Open des Jeunes à Istres du 6au7avril2019

Actualités Natation

L'actu de la FFN

Calendrier