Se connecter
Passés
INTERCLUBS AVENIRS à NICE JEAN MEDECIN
28
avril
2019
2019-04-28T13:45:00+0200
2019-04-28T19:00:00+0200

INTERCLUBS AVENIRS à NICE JEAN MEDECIN

Le 28 avril 2019, de 13h45 à 19h
Lieu : SNACK LA PISCINE, 06000 NICE

Toute l'association

INTERCLUBS AVENIRS à NICE JEAN MEDECIN

Interclubs Avenirs Le 28/04/2019 - NICE


DÉTAIL DES ENGAGEMENTS : CN MENTON


Les engagements : Équipe N° 1 DAMES


DIGUET Eloïse (2010) FRA

50 NL 00:41.88 MENTON (25m) 20/01/2019

100 4 N. 01:51.02 NICE (25m) 17/03/2019


ARCHAMBAULT Océane (2009) FRA

50 Dos 00:45.66 ANTIBES (25m) 03/02/2019

100 4 N. 01:45.46 MENTON (25m) 18/11/2018


PRATESI Noémie (2009) FRA

50 Bra. 01:00.73 NICE (25m) 09/12/2018

100 4 N. 01:55.55 NICE (25m) 17/03/2019


BRUKARZ Chiara (2009) FRA

50 Pap. 00:45.38 ANTIBES (25m) 03/02/2019

100 4 N. 01:37.48 ANTIBES (25m) 03/02/2019


Engagements Relais : Équipe N° 1 DAMES

4x50 NL 02:40.00

(1) BRUKARZ Chiara (2009) FRA
(2) PRATESI Noémie (2009) FRA
(3) DIGUET Eloïse (2010) FRA
(4) ARCHAMBAULT Océane (2009) FRA

 

4x50 4 N. 03:08.00


(1) ARCHAMBAULT Océane (2009) FRA DOS
(2) PRATESI Noémie (2009) FRA BRASSE
(3) BRUKARZ Chiara (2009) FRA PAPILLON
(4) DIGUET Eloïse (2010) FRA NL

 


Résultat :

Résultat L'EQUIPE DAMES DU CNM 3ème !!!

RESULTATS:

Les ClassementsInterclubs départementaux Avenirs - ALPES-MARITIMES - NICE (FRA)
Titre original : Interclubs Avenirs
Type de compétition : Interclubs Avenirs
Le Dimanche 28 Avril 2019 - Bassin de : 25 m.

Classement des structures
Équipes Dames
1 OLYMPIC NICE NATATION [1] 5410 pts
2 OLYMPIC NICE NATATION [2] 4329 pts
3 CN MENTON [1] 4265 pts
4 CN ANTIBES [1] 3288 pts
5 AS MONACO NATATION [1] 3146 pts
6 OLYMPIC NICE NATATION [3] 2888 pts
7 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT [1] 2272 pts
8 NICE LA SEMEUSE [1] 1786 pts
9 OLYMPIC NICE NATATION [4] 1738 pts
-- CN CANNES [1] ---- pts
-- LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE [1] ---- pts
-- AQUATIC CLUB DE MENTON [1] ---- pts
Équipes Messieurs
1 OLYMPIC NICE NATATION [1] 5177 pts
2 AS MONACO NATATION [1] 5057 pts
3 CN ANTIBES [1] 4758 pts
4 CN CANNES [1] 4573 pts
5 AS MONACO NATATION [2] 4189 pts
6 AQUATIC CLUB DE MENTON [1] 4111 pts
7 CN ANTIBES [2] 4104 pts
8 CARROS NATATION [1] 3251 pts
9 OLYMPIC NICE NATATION [2] 3186 pts
10 AS MONACO NATATION [3] 2990 pts
11 NICE LA SEMEUSE [1] 2645 pts
12 OLYMPIC NICE NATATION [3] 2507 pts
13 CN ANTIBES [3] 2452 pts
14 CN ANTIBES [4] 2229 pts
15 CN CANNES [2] 2074 pts
16 AS MONACO NATATION [4] 1532 pts
17 OLYMPIC NICE NATATION [5] 1474 pts
18 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT [1] 1287 pts
19 AQUATIC CLUB DE MENTON [2] 1191 pts
-- LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE [1] ---- pts
-- OLYMPIC NICE NATATION [4] ---- pts
-- OLYMPIC NICE NATATION [6] ---- pts

BRAVO à notre Equipe Dames,composée par Océane ARCHAMBAULT, Chiara BRUKARZ, Eloïse DIGUET et Noémie PRATESI, qui a fièrement représenté les couleurs de MENTON !!!

 

RESULTATS DES EPREUVES:

Les résultatsInterclubs départementaux Avenirs - ALPES-MARITIMES - NICE (FRA)
Titre original : Interclubs Avenirs
Type de compétition : Interclubs Avenirs
Le Dimanche 28 Avril 2019 - Bassin de : 25 m.

 
 
 
 
 
 
 
CN MENTON
Liste des relais
2e

4x50 Nage Libre Dames

BRUKARZ Chiara             00:34.44

PRATESI Noémie             00:41.25

DIGUET Eloïse                 00:41.34

ARCHAMBAULT Océane 00:37.67

    02:34.70   652 pts  
3e

4x50 4 Nages Dames

 

DOS: ARCHAMBAULT Océane  00:43.65

BRASSE: PRATESI Noémie 00:58.03

PAPILLON: BRUKARZ Chiara 00:40.83

NAGE LIBRE: DIGUET Eloïse 00:41.14

    03:03.65   539 pts  
1. ARCHAMBAULT Océane (2009/10 ans) FRA
2e 50 Dos Dames     00:44.79   498 pts   MPP : 00:45.66le 03/02/2019
6e 100 4 Nages Dames     01:37.31   452 pts   MPP : 01:45.46le 18/11/2018
2e 4x50 Nage Libre Dames   4e Relayeuse 02:34.70   652 pts    
3e 4x50 4 Nages Dames   1ère Relayeuse 03:03.65   539 pts    
2. BRUKARZ Chiara (2009/10 ans) FRA
1ère 50 Papillon Dames     00:40.20   541 pts   MPP : 00:45.38le 03/02/2019
1ère 100 4 Nages Dames     01:28.04   632 pts   MPP : 01:37.48le 03/02/2019
2e 4x50 Nage Libre Dames   1ère Relayeuse 02:34.70   652 pts    
3e 4x50 4 Nages Dames   3e Relayeuse 03:03.65   539 pts    
3. DIGUET Eloïse (2010/9 ans) FRA
4e 50 Nage Libre Dames     00:41.63   345 pts   MPP : 00:41.88le 20/01/2019
20e 100 4 Nages Dames     01:51.44   235 pts   MPP : 01:51.02le 17/03/2019
2e 4x50 Nage Libre Dames   3e Relayeuse 02:34.70   652 pts    
3e 4x50 4 Nages Dames   4e Relayeuse 03:03.65   539 pts    
4. PRATESI Noémie (2009/10 ans) FRA
9e 50 Brasse Dames     01:00.26   172 pts   MPP : 01:00.73le 09/12/2018
26e 100 4 Nages Dames     01:54.39   199 pts   MPP : 01:55.55le 17/03/2019
2e 4x50 Nage Libre Dames   2e Relayeuse 02:34.70   652 pts    
3e 4x50 4 Nages Dames   2e Relayeuse 03:03.65   539 pts    

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Photos associées

Interclubs Avenirs à Nice le 28avril2019


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

2ème Journée de qualification trophee PACA Avenirs à Menton le 12mai20192ème Journée de qualification trophee PACA Avenirs à Menton le 12mai20192ème Journée de qualification trophee PACA Avenirs à Menton le 12mai20192ème Journée de qualification trophee PACA Avenirs à Menton le 12mai20192ème Journée de qualification trophee PACA Avenirs à Menton le 12mai2019

Actualités Natation

L'actu de la FFN

Calendrier