Se connecter
Passés
RENCONTRE AVENIRS N°1 à MENTON
13
oct.
2019
2019-10-13T13:45:00+0200
2019-10-13T17:00:00+0200

RENCONTRE AVENIRS N°1 à MENTON

Le 13 oct. 2019, de 13h45 à 17h

Toute l'association

RENCONTRE AVENIRS N°1 à MENTON

DÉTAIL DES ENGAGEMENTS : CN MENTON

Les engagements : DAMES

1. ARCHAMBAULT Léane (2011) FRA [2814749]

25 Dos NT (Absence de performance)

25 Pap. NT (Absence de performance)

2. DIGUET Eloïse (2010) FRA [2670057]

25 Dos 00:23.80 MENTON (25m) 14/10/2018

25 Pap. 00:24.80 MENTON (25m) 14/10/2018

3. GRONDEIN Alizee (2010) FRA [2729141]

25 Dos 00:22.91 MENTON (25m) 14/10/2018

25 Pap. NT (Absence de performance)

4. LOTS Luna (2010) FRA [2814737]

25 Dos NT (Absence de performance)

25 Bra. NT (Absence de performance)

5. SAUCE Louna (2010) FRA [2893519]

25 Dos NT (Absence de performance)

25 Pap. NT (Absence de performance)

Les engagements : MESSIEURS

1. BERNARD CHAPOY Raphael (2009) FRA [2515675]

25 Dos 00:23.15 MENTON (25m) 14/10/2018

25 Pap. 00:21.72 MENTON (25m) 14/10/2018

2. HADDAD Anas (2009) MAR [2682823]

25 Dos 00:27.92 MENTON (25m) 14/10/2018

25 Bra. 00:26.86 MENTON (25m) 14/10/2018

3. LEFEUVRE Keoni (2010) FRA [2531117]

25 Dos NT (Absence de performance)

25 Pap. NT (Absence de performance)

4. MARIC Luka (2009) FRA [2481135]

25 Bra. 00:25.83 MENTON (25m) 14/10/2018

25 Pap. NT (Absence de performance)

5. MENSHIKOV Makar (2010) RUS [2730937]

25 Dos NT (Absence de performance)

25 Pap. NT (Absence de performance)

6. PUNTURIERO Loris (2010) FRA [2670091]

25 Dos 00:24.57 MENTON (25m) 14/10/2018

25 Bra. 00:26.04 MENTON (25m) 14/10/2018

Engagements Relais : MIXTES

4x50 NL 02:47.00 (Saisie libre)

(1) PUNTURIERO Loris (2010) FRA [2670091]

(2) GRONDEIN Alizee (2010) FRA [2729141]

(3) LEFEUVRE Keoni (2010) FRA [2531117]

(4) BERNARD CHAPOY Raphael (2009) FRA [2515675]

4x50 NL 03:10.00 (Saisie libre)

(1) DIGUET Eloïse (2010) FRA [2670057]

(2) ARCHAMBAULT Léane (2011) FRA [2814749]

(3) MENSHIKOV Makar (2010) RUS [2730937]

(4) MARIC Luka (2009) FRA [2481135]

Copyright © 2019 FFN extraNat.fr


Résultat :

Résultat LES AVENIRS DU CNM SUR LE PODIUM !!!

RESULTATS TOUTES CATEGORIES CONFONDUES:

Les résultatsRencontre Avenirs N°1 - MENTON (FRA)
Titre original : Rencontre Avenirs N°1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 13 Octobre 2019 - Bassin de : 25 m

 

CN MENTON

 

Liste des relais
 
3e

4x50 Nage Libre Mixtes

PUNTURIERO Loris 37.64

DIGUET Eloïse 40.05

LEFEUVRE Kéoni 40.12

BERNARD CHAPOY Raphaël 36.79

    02:34.60   415 pts    
10e

4x50 Nage Libre Mixtes

MARIC Luka 42.84

HADDAD Anas 42.97

MENSHIKOV Makar 47.09

ARCHAMBAULT Léane 45.23

    02:58.13   202 pts    

 

1. ARCHAMBAULT Léane (2011/9 ans) FRA [2814749]
9e 25 Dos Dames     00:23.29       Nouvelle performance
8e 25 Papillon Dames     00:26.18       Nouvelle performance
10e 4x50 Nage Libre Mixtes   4e Relayeuse 02:58.13        

 

2. BERNARD CHAPOY Raphael (2009/11 ans) FRA [2515675]
5e 25 Dos Messieurs     00:20.33       MPP : 00:23.15le 14/10/2018
5e 25 Papillon Messieurs     00:18.82       MPP : 00:21.72le 14/10/2018
3e 4x50 Nage Libre Mixtes   4e Relayeur 02:34.60        

 

3. DIGUET Eloïse (2010/10 ans) FRA [2670057]
4e 25 Dos Dames     00:22.68       MPP : 00:23.80le 14/10/2018
2e 25 Papillon Dames     00:20.16       MPP : 00:24.80le 14/10/2018
3e 4x50 Nage Libre Mixtes   2e Relayeuse 02:34.60        

 

4. GRONDEIN Alizee (2010/10 ans) FRA [2729141]
--- 25 Dos Dames     DNS dec        
--- 25 Papillon Dames     DNS dec        

 

5. HADDAD Anas (2009/11 ans) MAR [2682823]
24e 25 Dos Messieurs     00:25.15       MPP : 00:27.92le 14/10/2018
12e 25 Brasse Messieurs     00:24.61       MPP : 00:26.86le 14/10/2018
10e 4x50 Nage Libre Mixtes   2e Relayeur 02:58.13        

 

6. LEFEUVRE Keoni (2010/10 ans) FRA [2531117]
15e 25 Dos Messieurs     00:22.76       Nouvelle performance
9e 25 Papillon Messieurs     00:19.65       Nouvelle performance
3e 4x50 Nage Libre Mixtes   3e Relayeur 02:34.60        

 

7. LOTS Luna (2010/10 ans) FRA [2814737]
13e 25 Dos Dames     00:28.33       Nouvelle performance
4e 25 Brasse Dames     00:28.09       Nouvelle performance

 

8. MARIC Luka (2009/11 ans) FRA [2481135]
13e 25 Brasse Messieurs     00:24.65       MPP : 00:25.83le 14/10/2018
28e 25 Papillon Messieurs     00:26.41       Nouvelle performance
10e 4x50 Nage Libre Mixtes   1er Relayeur 02:58.13        

 

9. MENSHIKOV Makar (2010/10 ans) RUS [2730937]
--- 25 Dos Messieurs     DSQ        
27e 25 Papillon Messieurs     00:24.50       Nouvelle performance
10e 4x50 Nage Libre Mixtes   3e Relayeur 02:58.13        

 

10. PUNTURIERO Loris (2010/10 ans) FRA [2670091]
2e 25 Dos Messieurs     00:20.14       MPP : 00:24.57le 14/10/2018
9e 25 Brasse Messieurs     00:23.53       MPP : 00:26.04le 14/10/2018
3e 4x50 Nage Libre Mixtes   1er Relayeur 02:34.60        

 

11. SAUCE Louna (2010/10 ans) FRA [2893519]
8e 25 Dos Dames     00:23.16       Nouvelle performance
9e 25 Papillon Dames     00:26.29       Nouvelle performance


Photos associées

RENCONTRE AVENIRS N°1 à MENTON 13oct2019


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019

Actualités Natation

L'actu de la FFN

Calendrier