Se connecter
Passés
MEETING DEPARTEMENTAL 06 ET 83 à ANTIBES
20
oct.
2019
2019-10-20T07:45:00+0200
2019-10-20T19:00:00+0200

MEETING DEPARTEMENTAL 06 ET 83 à ANTIBES

Le 20 oct. 2019, de 07h45 à 19h

Toute l'association

MEETING DEPARTEMENTAL 06 ET 83 à ANTIBES

DÉTAIL DES ENGAGEMENTS : CN MENTON

Les engagements : DAMES

1. BONNEFOI Marine (2004) FRA [1370862]

50 NL 00:31.92 ANTIBES (25m) 21/10/2018

50 Pap. 00:35.76 DRAGUIGNAN (25m) 02/12/2018

2. BONNEFOI Océane (2003) FRA [1370871]

50 NL NT (Absence de performance)

50 Dos NT (Absence de performance)

50 Pap. 00:31.70 SAINT-RAPHAËL (50m) 23/02/2019

3. DELPECH Ema (2003) FRA [1370759]

50 NL 00:32.05 DRAGUIGNAN (25m) 02/12/2018

50 Bra. 00:36.00 ANTIBES (25m) 21/10/2018

50 Pap. 00:35.30 ANTIBES (25m) 21/10/2018

4. HENNEQUEZ Océane (2004) FRA [1370926]

50 NL 00:28.23 NICE (25m) 10/11/2018

50 Dos 00:32.81 DRAGUIGNAN (25m) 02/12/2018

50 Pap. 00:31.97 DRAGUIGNAN (25m) 02/12/2018

5. ONEA Giulia-Maria (2004) FRA [2007441]

50 NL 00:33.62 DRAGUIGNAN (25m) 02/12/2018

Les engagements : MESSIEURS

1. DARDANNE Ediaz (2003) FRA [1357593]

50 NL 00:28.12 CANNES (50m) 28/06/2019

50 Bra. 00:33.97 CANNES (50m) 28/06/2019

50 Pap. 00:31.34 SAINT-RAPHAËL (50m) 29/03/2019

2. FILIPPONE Adam (2003) FRA [1460136]

50 NL 00:32.39 ANTIBES (25m) 21/10/2018

50 Pap. 00:36.51 ANTIBES (25m) 21/10/2018

3. FLECHE Jérémy (2003) FRA [1370882]

50 NL 00:27.69 ANTIBES (25m) 21/10/2018

50 Dos 00:33.37 NICE (25m) 15/10/2017

50 Bra. 00:34.55 ANTIBES (25m) 21/10/2018

4. GRIFFITHS Leo (2002) FRA [1460044]

50 NL 00:29.10 ANTIBES (25m) 21/10/2018

50 Bra. 00:38.25 NICE (25m) 15/10/2017

5. LEDANT Enzo (2002) FRA [2670003]

50 NL 00:32.96 NICE (50m) 10/03/2019

Copyright © 2019 FFN extraNat.fr


Résultat :

Résultat MEETING DEPARTEMENTAL 06 ET 83 à ANTIBES

Les Juniors du CNM se retrouvaient à Antibes pour leur première compétition de la saison 2019-2020.
La première satisfaction fut de voir la bonne humeur de l'ensemble de ces jeunes athlètes bien intégrés et heureux de nager ensemble sous leur nouvelles couleurs suite à la fusion des deux clubs Mentonnais à l'intersaison.

Nos nageurs n'étaient engagés que sur des distances très courtes (50 mètres) pour cette première compétition. Les résultats sont corrects dans l'ensemble et l'on pourra faire une évaluation plus fine de la forme de chacun à l'issue des interclubs où nos athlètes seront engagés sur des distances plus longues.

Nageurs :
- 3 absents : Jules Bailly, Lisa Ginicchi, Océane Grondein
- 10 engagés : Océane Bonnefoi, Océane Hennequez, Ema Delpech, Ediaz Dardanne, Jérémy Flèche, Enzo Ledant, Adam Filippone, Giulia Onea, Léo Griffiths, Marine Bonnefoi

RESULTATS/

CN MENTON

 

1. BONNEFOI Marine (2004/16 ans) FRA [1370862]
55e 50 Nage Libre Dames     00:31.91   832 pts   MPP : 00:31.92le 21/10/2018
43e 50 Papillon Dames     00:35.42   772 pts   MPP : 00:35.76le 02/12/2018

 

2. BONNEFOI Océane (2003/17 ans) FRA [1370871]
31e 50 Nage Libre Dames     00:30.25   936 pts   MPP : 00:31.62le 12/11/2016
16e 50 Dos Dames     00:34.26   959 pts   MPP : 00:36.94le 11/10/2015
19e 50 Papillon Dames     00:32.45   936 pts   MPP : 00:31.95le 02/12/2018

 

3. DARDANNE Ediaz (2003/17 ans) FRA [1357593]
60e 50 Nage Libre Messieurs     00:27.33   948 pts   MPP : 00:28.15le 21/10/2018
22e 50 Brasse Messieurs     00:33.79   953 pts   MPP : 00:34.88le 21/10/2018
69e 50 Papillon Messieurs     00:30.59   864 pts   MPP : 00:32.74le 02/12/2018

 

4. DELPECH Ema (2003/17 ans) FRA [1370759]
57e 50 Nage Libre Dames     00:32.10   820 pts   MPP : 00:32.05le 02/12/2018
4e 50 Brasse Dames     00:36.31   1030 pts   MPP : 00:36.00le 21/10/2018
39e 50 Papillon Dames     00:34.92   798 pts   MPP : 00:35.30le 21/10/2018

 

5. FILIPPONE Adam (2003/17 ans) FRA [1460136]
111e 50 Nage Libre Messieurs     00:31.04   726 pts   MPP : 00:32.39le 21/10/2018
94e 50 Papillon Messieurs     00:35.48   601 pts   MPP : 00:36.51le 21/10/2018

 

6. FLECHE Jérémy (2003/17 ans) FRA [1370882]
77e 50 Nage Libre Messieurs     00:28.07   901 pts   MPP : 00:27.69le 21/10/2018
39e 50 Dos Messieurs     00:32.74   850 pts   MPP : 00:33.37le 15/10/2017
28e 50 Brasse Messieurs     00:34.99   895 pts   MPP : 00:34.55le 21/10/2018

 

7. GRIFFITHS Leo (2002/18 ans) FRA [1460044]
98e 50 Nage Libre Messieurs     00:29.62   807 pts   MPP : 00:29.10le 21/10/2018
--- 50 Brasse Messieurs     DSQ        

 

8. HENNEQUEZ Océane (2004/16 ans) FRA [1370926]
9e 50 Nage Libre Dames     00:28.78   1033 pts   MPP : 00:28.23le 10/11/2018
11e 50 Dos Dames     00:33.18   1014 pts   MPP : 00:32.81le 02/12/2018
14e 50 Papillon Dames     00:31.84   972 pts   MPP : 00:31.97le 02/12/2018

 

9. LEDANT Enzo (2002/18 ans) FRA [2670003]
115e 50 Nage Libre Messieurs     00:31.65   692 pts   MPP : 00:33.05le 21/10/2018

 

10. ONEA Giulia-Maria (2004/16 ans) FRA [2007441]
63e 50 Nage Libre Dames     00:32.87   774 pts   MPP : 00:33.62le 02/12/2018


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019

Actualités Natation

L'actu de la FFN

Calendrier