Se connecter
Passés
INTERCLUBS TC POULE A à ISTRES
09
nov.
2019
2019-11-09T09:30:00+0100
2019-11-09T19:00:00+0100

INTERCLUBS TC POULE A à ISTRES

Le 09 nov. 2019, de 09h30 à 19h

Toute l'association

INTERCLUBS TC POULE A à ISTRES

Grâce à la fusion des deux clubs de natation de Menton, le Cercle des Nageurs de Menton pourra présenter une équipe Dames de dix nageuses en Poule A à Istres, parmi les seize meilleures équipes Dames de la région PACA. Nos nageuses seront encadrées par notre entraîneur Angélique VAMBRE et notre Officiel de natation, Alexandra SICRE.

Interclubs PACA Toutes Catégories - Poule A Le 09/11/2019 - ISTRES

DÉTAIL DES ENGAGEMENTS : CN MENTON

Les engagements : Équipe N° 1 DAMES

1. GINOCCHI Lisa (1999) FRA

100 NL

2. SCIANAME Gaia (2001) ITA

400 NL 05:01.99 ANTIBES (25m) 21/10/2018

3. BONNEFOI Marine (2004) FRA

100 Dos 01:16.82 ANTIBES (25m) 21/10/2018

4. GRONDEIN Oceane (2004) FRA

200 Dos 02:38.02 NICE (25m) 10/11/2018

5. DELPECH Ema (2003) FRA

100 Bra. 01:18.61 NICE (50m) 23/12/2018

6. MARIC Lea (2007) FRA

200 Bra. 02:55.88 TARBES (50m) 12/07/2019

7. GAGLIO Victoria (1999) FRA

100 Pap.

8. BONNEFOI Océane (2003) FRA

200 Pap. 02:35.91 RENNES (50m) 22/07/2018

9. DELACROIX Laurie (1989) FRA

100 4 N. 01:17.21 ANTIBES (25m) 10/12/2017

10. HENNEQUEZ Océane (2004) FRA

200 4 N. 02:33.50 NICE (25m) 10/11/2018

Engagements Relais : Équipe N° 1 DAMES

4x200 NL 09:15.00

(1) HENNEQUEZ Océane (2004) FRA

(2) SCIANAME Gaia (2001) ITA

(3) MARIC Lea (2007) FRA

(4) BONNEFOI Océane (2003) FRA

 

4x100 4 N. 04:41.00

(1) SCIANAME Gaia (2001) ITA

(2) DELPECH Ema (2003) FRA

(3) BONNEFOI Océane (2003) FRA

(4) HENNEQUEZ Océane (2004) FRA

 

10x50 NL 05:07.00

(1) GAGLIO Victoria (1999) FRA

(2) SCIANAME Gaia (2001) ITA

(3) MARIC Lea (2007) FRA

(4) BONNEFOI Marine (2004) FRA

(5) GRONDEIN Oceane (2004) FRA

(6) GINOCCHI Lisa (1999) FRA

(7) DELACROIX Laurie (1989) FRA

(8) DELPECH Ema (2003) FRA

(9) BONNEFOI Océane (2003) FRA

(10) HENNEQUEZ Océane (2004) FRA

Copyright


Résultat :

Résultat LE CNM CONSERVE SA PLACE EN POULE A !!!
 
Les résultatsChampionnat Régional Interclubs TC - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - ISTRES (FRA)
Titre original : Interclubs PACA Toutes Catégories - Poule A
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 9 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.
CN MENTON
Liste des relais
10e 4x200 Nage Libre Dames     09:22.65   1008 pts    
13e 4x100 4 Nages Dames     04:52.30   994 pts    
12e 10x50 Nage Libre Dames     05:02.41   1065 pts    
1. BONNEFOI Marine (2004/16 ans) FRA [1370862]
13e 100 Dos Dames     01:16.92   857 pts   MPP : 01:16.82le 21/10/2018
12e 10x50 Nage Libre Dames   [4e Relayeuse] 05:02.41   1065 pts    
2. BONNEFOI Océane (2003/17 ans) FRA [1370871]
11e 200 Papillon Dames     02:44.09   835 pts   MPP : 02:36.28le 10/11/2018
10e 4x200 Nage Libre Dames   [4e Relayeuse] 09:22.65   1008 pts    
13e 4x100 4 Nages Dames   [3e Relayeuse] 04:52.30   994 pts    
12e 10x50 Nage Libre Dames   [9e Relayeuse] 05:02.41   1065 pts    
3. DELACROIX Laurie (1989/31 ans) FRA [303482]
11e 100 4 Nages Dames     01:16.82   891 pts   MPP : 01:15.13le 29/03/2015
12e 10x50 Nage Libre Dames   [7e Relayeuse] 05:02.41   1065 pts    
4. DELPECH Ema (2003/17 ans) FRA [1370759]
11e 100 Brasse Dames     01:21.25   992 pts   MPP : 01:18.88le 21/10/2018
13e 4x100 4 Nages Dames   [2e Relayeuse] 04:52.30   994 pts    
12e 10x50 Nage Libre Dames   [8e Relayeuse] 05:02.41   1065 pts    
5. GAGLIO Victoria (1999/21 ans) FRA [1167664]
14e 100 Papillon Dames     01:21.89   714 pts   MPP : 01:12.73le 06/12/2014
12e 10x50 Nage Libre Dames   [1ère Relayeuse] 05:02.41   1065 pts    
6. GINOCCHI Lisa (1999/21 ans) FRA [1341371]
12e 100 Nage Libre Dames     01:07.15   875 pts   MPP : 01:13.48le 27/03/2011
12e 10x50 Nage Libre Dames   [6e Relayeuse] 05:02.41   1065 pts    
7. GRONDEIN Oceane (2004/16 ans) FRA [1460084]
9e 200 Dos Dames     02:38.29   912 pts   MPP : 02:38.02le 10/11/2018
12e 10x50 Nage Libre Dames   [5e Relayeuse] 05:02.41   1065 pts    
8. HENNEQUEZ Océane (2004/16 ans) FRA [1370926]
8e 200 4 Nages Dames     02:36.27   959 pts   MPP : 02:33.50le 10/11/2018
10e 4x200 Nage Libre Dames   [1ère Relayeuse] 09:22.65   1008 pts    
13e 4x100 4 Nages Dames   [4e Relayeuse] 04:52.30   994 pts    
12e 10x50 Nage Libre Dames   [10e Relayeuse] 05:02.41   1065 pts    
9. MARIC Lea (2007/13 ans) FRA [2118529]
6e 200 Brasse Dames     02:49.34   1026 pts   MPP : 02:59.59le 06/04/2019
10e 4x200 Nage Libre Dames   [3e Relayeuse] 09:22.65   1008 pts    
12e 10x50 Nage Libre Dames   [3e Relayeuse] 05:02.41   1065 pts    
10. SCIANAME Gaia (2001/19 ans) ITA [1961913]
10e 400 Nage Libre Dames     05:00.43   928 pts   MPP : 05:01.99le 21/10/2018
10e 4x200 Nage Libre Dames   [2e Relayeuse] 09:22.65   1008 pts    
13e 4x100 4 Nages Dames   [1ère Relayeuse] 04:52.30   994 pts    
12e 10x50 Nage Libre Dames   [2e Relayeuse] 05:02.41   1065 pts    


Photos associées

INTERCLUBS TC POULE A à ISTRES 9nov2019


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019

Actualités Natation

L'actu de la FFN

Calendrier