Se connecter
Passés
INTERCLUBS TC POULE C à NICE
09
nov.
2019
2019-11-09T08:15:00+0100
2019-11-09T17:30:00+0100

INTERCLUBS TC POULE C à NICE

Le 09 nov. 2019, de 08h15 à 17h30

Toute l'association

INTERCLUBS TC POULE C à NICE

En fusionnant, le Cercle des Nageurs de Menton pourra présenter quatre équipes, 2 Dames et 2 Messieurs.

L'équipe 1 Dames est qualifiée en Poule A à Istres le samedi 9 novembre 2019 et l'équipe 2 Dames en Poule B à Nice le dimanche 10 novembre 2019 avec l'équipe 1 Messieurs.

L'équipe 2 Messieurs sera présentée en Poule C à Nice samedi 9 novembre 2019. Cette équipe est essentiellement composée de nageurs de catégorie Jeunes ( 2006-2007-2008 ), renforcée par un nageur Juniors et Plus, Enzo LEDANT et un Avenirs, Raphaël BERNARD CHAPOY. Léo GRIFFITHS les accompagnera en temps que remplaçant.

Nos nageurs seront encadrés par notre entraîneur, Jordan VERDEBOUT.

 

Interclubs Toutes Catégories - Poule C Le 09/11/2019 - NICE

DÉTAIL DES ENGAGEMENTS : CN MENTON

Les engagements : Équipe N° 1 MESSIEURS

1. FOGLIARINI Gabriel (2007) FRA

100 NL 01:22.29 ANTIBES (25m) 16/12/2018

2. BERMON Luis (2008) FRA

400 NL 05:43.72 MENTON (25m) 12/05/2019

3. CIBELLI Dylan (2006) FRA

100 Dos 01:25.32 ANTIBES (25m) 03/03/2019

4. BLANDINIERES Luca (2006) FRA

200 Dos NT (Absence de performance)

5. DETTONI Corentin (2008) FRA

100 Bra. NT (Absence de performance)

6. CASSOLA Gabriele (2006) ITA

200 Bra. NT (Absence de performance)

7. LEDANT Enzo (2002) FRA

100 Pap. NT (Absence de performance)

8. VALERIOTI Niccolo (2006) ITA

200 Pap. NT (Absence de performance)

9. BERNARD CHAPOY Raphael (2009) FRA

100 4 N. 01:34.81 MENTON (25m) 12/05/2019

10. ROUYER Maxime (2008) FRA

200 4 N. 02:59.76 MENTON (25m) 12/05/2019

 

Engagements Relais : Équipe N° 1 MESSIEURS

4x200 NL 11:20.00

(1) CIBELLI Dylan (2006) FRA

(2) BLANDINIERES Luca (2006) FRA

(3) ROUYER Maxime (2008) FRA

(4) CASSOLA Gabriele (2006) ITA

 

4x100 4 N. 05:44.00

(1) BLANDINIERES Luca (2006) FRA

(2) CASSOLA Gabriele (2006) ITA

(3) ROUYER Maxime (2008) FRA

(4) CIBELLI Dylan (2006) FRA

 

10x50 NL 05:42.00

(1) CIBELLI Dylan (2006) FRA

(2) LEDANT Enzo (2002) FRA

(3) BERNARD CHAPOY Raphael (2009) FRA

(4) BLANDINIERES Luca (2006) FRA

(5) VALERIOTI Niccolo (2006) ITA

(6) DETTONI Corentin (2008) FRA

(7) BERMON Luis (2008) FRA

(8) FOGLIARINI Gabriel (2007) FRA

(9) ROUYER Maxime (2008)

(10) CASSOLA Gabriele (2006) ITA

Copyright


Résultat :

Résultat INTERCLUBS TC POULE C à NICE

Les résultats

Championnat Départemental Interclubs TC - ALPES-MARITIMES - NICE (FRA)
Titre original : Interclubs Toutes Catégories - Poule C
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 9 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.

 
 
 
 
 
CN MENTON
 
Liste des relais
10e 4x200 Nage Libre Messieurs     10:44.98   532 pts    
8e 4x100 4 Nages Messieurs     05:26.18   595 pts    
9e 10x50 Nage Libre Messieurs     05:36.11   703 pts    
1. BERMON Luis (2008/12 ans) FRA
11e 400 Nage Libre Messieurs     05:56.26   412 pts   MPP : 05:43.72le 12/05/2019
9e 10x50 Nage Libre Messieurs   [7e Relayeur] 05:36.11   703 pts    
2. BERNARD CHAPOY Raphael (2009/11 ans) FRA
9e 100 4 Nages Messieurs     01:35.63   322 pts   MPP : 01:34.81le 12/05/2019
9e 10x50 Nage Libre Messieurs   [3e Relayeur] 05:36.11   703 pts    
3. BLANDINIERES Luca (2006/14 ans) FRA
7e 200 Dos Messieurs     02:54.66   564 pts   Nouvelle performance établie
10e 4x200 Nage Libre Messieurs   [2e Relayeur] 10:44.98   532 pts    
8e 4x100 4 Nages Messieurs   [1er Relayeur] 05:26.18   595 pts    
9e 10x50 Nage Libre Messieurs   [4e Relayeur] 05:36.11   703 pts    
4. CASSOLA Gabriele (2006/14 ans) ITA
5e 200 Brasse Messieurs     03:04.52   655 pts   Nouvelle performance établie
10e 4x200 Nage Libre Messieurs   [4e Relayeur] 10:44.98   532 pts    
8e 4x100 4 Nages Messieurs   [2e Relayeur] 05:26.18   595 pts    
9e 10x50 Nage Libre Messieurs   [10e Relayeur] 05:36.11   703 pts    
5. CIBELLI Dylan (2006/14 ans) FRA
8e 100 Dos Messieurs     01:21.08   594 pts   MPP : 01:25.32le 03/03/2019
10e 4x200 Nage Libre Messieurs   [1er Relayeur] 10:44.98   532 pts    
8e 4x100 4 Nages Messieurs   [4e Relayeur] 05:26.18   595 pts    
9e 10x50 Nage Libre Messieurs   [1er Relayeur] 05:36.11   703 pts    
6. DETTONI Corentin (2008/12 ans) FRA
9e 100 Brasse Messieurs     01:43.05   382 pts   Nouvelle performance établie
9e 10x50 Nage Libre Messieurs   [6e Relayeur] 05:36.11   703 pts    
7. FOGLIARINI Gabriel (2007/13 ans) FRA
10e 100 Nage Libre Messieurs     01:15.91   508 pts   MPP : 01:22.29le 16/12/2018
9e 10x50 Nage Libre Messieurs   [8e Relayeur] 05:36.11   703 pts    
8. LEDANT Enzo (2002/18 ans) FRA
7e 100 Papillon Messieurs     01:23.27   534 pts   Nouvelle performance établie
9e 10x50 Nage Libre Messieurs   [2e Relayeur] 05:36.11   703 pts    
9. ROUYER Maxime (2008/12 ans) FRA
6e 200 4 Nages Messieurs     02:56.93   542 pts   MPP : 02:59.76le 12/05/2019
10e 4x200 Nage Libre Messieurs   [3e Relayeur] 10:44.98   532 pts    
8e 4x100 4 Nages Messieurs   [3e Relayeur] 05:26.18   595 pts    
9e 10x50 Nage Libre Messieurs   [9e Relayeur] 05:36.11   703 pts    
10. VALERIOTI Niccolo (2006/14 ans) ITA
10e 200 Papillon Messieurs     03:33.96   230 pts   Nouvelle performance établie
9e 10x50 Nage Libre Messieurs   [5e Relayeur] 05:36.11   703 pts    


Photos associées

INTERCLUBS TC POULE C à NICE 9nov2019


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019

Actualités Natation

L'actu de la FFN

Calendrier