Se connecter
Passés
INTERCLUBS TC POULE B à NICE
10
nov.
2019
2019-11-10T07:45:00+0100
2019-11-10T18:30:00+0100

INTERCLUBS TC POULE B à NICE

Le 10 nov. 2019, de 07h45 à 18h30

Toute l'association

INTERCLUBS TC POULE B à NICE

Cette saison, le Cercle des Nageurs de Menton pourra présenter deux équipes, 1 Dames et 1 Messieurs, soit vingt nageurs ( dix filles et dix garçons ). Ils seront encadrés par Angélique VAMBRE et Jean-Luc SOLER. Les deux remplaçants seront Inès AOURA et Léo GRIFFITHS.

L'équipe Dames est principalement composée de nageuses catégories Jeunes ( 2007-2008-2009 ), renforcée par des Juniors et Plus, Giulia ONEA, Alessia MONTANO et Kelis RITTER, ainsi que par une Avenirs, Eloïse DIGUET.

Chez les Messieurs, ce sont essentiellement des nageurs Juniors et Plus, avec un Jeunes, Gabriel FABIANO.

 

Interclubs Toutes Catégories - PACA Est - Poule B Le 10/11/2019 - NICE

DÉTAIL DES ENGAGEMENTS : CN MENTON

 

Les engagements : Équipe N° 1 DAMES

1. DIGUET Eloïse (2010) FRA

100 NL 01:41.09 MENTON (25m) 20/01/2019

2. GARNIER Léa (2007) FRA

400 NL 05:47.46 MONACO (25m) 28/04/2019

3. BRUKARZ Chiara (2009) FRA

100 Dos NT (Absence de performance)

4. ARCHAMBAULT Océane (2009) FRA

200 Dos NT (Absence de performance)

5. RITTER Kelis (2005) FRA

100 Bra. 01:34.43 ANTIBES (25m) 25/03/2018

6. DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007) FRA

200 Bra. NT (Absence de performance)

7. MONTANO Alessia (1998) ITA

100 Pap. 01:22.85 NICE (25m) 11/11/2017

8. ONEA Giulia-Maria (2004) FRA

200 Pap. 03:25.52 NICE (25m) 10/11/2018

9. PRATESI Noémie (2009) FRA

100 4 N. 01:47.57 NICE (25m) 16/06/2019

10. DELRIVO MOREIRA Candice (2007) FRA

200 4 N. 03:11.90 NICE (25m) 16/06/2019

 

Engagements Relais : Équipe N° 1 DAMES

4x200 NL 11:30.00

(1) GARNIER Léa (2007) FRA

(2) DELRIVO MOREIRA Candice (2007) FRA

(3) ONEA Giulia-Maria (2004) FRA

(4) BRUKARZ Chiara (2009) FRA

 

4x100 4 N. 05:50.00

(1) GARNIER Léa (2007) FRA

(2) DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007) FRA

(3) ONEA Giulia-Maria (2004) FRA

(4) BRUKARZ Chiara (2009) FRA

 

10x50 NL 05:55.00

(1) BRUKARZ Chiara (2009) FRA

(2) ONEA Giulia-Maria (2004) FRA

(3) PRATESI Noémie (2009) FRA

(4) DELRIVO MOREIRA Candice (2007) FRA

(5) GARNIER Léa (2007) FRA

(6) DIGUET Eloïse (2010) FRA

(7) RITTER Kelis (2005) FRA

(8) ARCHAMBAULT Océane (2009) FRA

(9) DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007) FRA

(10) MONTANO Alessia (1998) ITA

 

Les engagements : Équipe N° 1 MESSIEURS

1. KUCHERENKO Danslav (1999) RUS

100 NL NT (Absence de performance)

2. MARTINEZ Douglas (2003) FRA

400 NL NT (Absence de performance)

3. ELIE Estéban (1988) FRA

100 Dos 01:08.05 NICE (25m) 10/11/2018

4. FLECHE Jérémy (2003) FRA

200 Dos 02:33.84 NICE (25m) 10/11/2018

5. FABIANO Gabriel (2006) FRA

100 Bra. 01:30.27 ISTRES (25m) 06/04/2019

6. DARDANNE Ediaz (2003) FRA

200 Bra. 02:49.21 NICE (25m) 11/11/2018

7. BAILLY Jules (2003) FRA

100 Pap. 01:08.08 ANTIBES (25m) 21/10/2018

8. FILIPPONE Adam (2003) FRA

200 Pap. 03:16.41 NICE (25m) 11/11/2018

9. CLAMENS Alexandre (1998) FRA

100 4 N. 01:12.68 NICE (25m) 11/11/2018

10. GAGLIO Nathan (1995) FRA

200 4 N. 02:33.30 NICE (25m) 12/11/2017

 

Engagements Relais : Équipe N° 1 MESSIEURS

 

4x200 NL 09:22.00

(1) FLECHE Jérémy (2003) FRA

(2) BAILLY Jules (2003) FRA

(3) DARDANNE Ediaz (2003) FRA

(4) GAGLIO Nathan (1995) FRA

 

4x100 4 N. 04:31.00

(1) ELIE Estéban (1988) FRA

(2) DARDANNE Ediaz (2003) FRA

(3) BAILLY Jules (2003) FRA

(4) GAGLIO Nathan (1995) FRA

 

10x50 NL 04:43.00

(1) CLAMENS Alexandre (1998) FRA

(2) FLECHE Jérémy (2003) FRA

(3) ELIE Estéban (1988) FRA

(4) FILIPPONE Adam (2003) FRA

(5) BAILLY Jules (2003) FRA

(6) FABIANO Gabriel (2006) FRA

(7) KUCHERENKO Danslav (1999) RUS

(8) MARTINEZ Douglas (2003) FRA

(9) DARDANNE Ediaz (2003) FRA

(10) GAGLIO Nathan (1995) FRA

Copyright


Résultat :

Résultat LE CNM MAINTIENT SES 2 EQUIPES EN POULE B !!!

Les résultats

Championnat Régional Interclubs TC - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - NICE (FRA)
Titre original : Interclubs Toutes Catégories - PACA Est - Poule B
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Dimanche 10 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.

 
 
 
 
 
CN MENTON
Liste des relais
13e 4x200 Nage Libre Messieurs   09:02.21 875 pts  
12e 4x100 4 Nages Messieurs   04:29.14 937 pts  
12e 10x50 Nage Libre Messieurs   04:38.62 1005 pts  
13e 4x200 Nage Libre Dames   11:03.98 666 pts  
12e 4x100 4 Nages Dames   05:46.42 677 pts  
12e 10x50 Nage Libre Dames   05:51.31 814 pts  
1. ARCHAMBAULT Océane (2009/11 ans) FRA
12e 200 Dos Dames   03:04.22 623 pts Nouvelle performance établie
12e 10x50 Nage Libre Dames [8e Relayeuse] 05:51.31 814 pts  
2. BAILLY Jules (2003/17 ans) FRA
10e 100 Papillon Messieurs   01:07.61 891 pts MPP : 01:08.08le 21/10/2018
13e 4x200 Nage Libre Messieurs [2e Relayeur] 09:02.21 875 pts  
12e 4x100 4 Nages Messieurs [3e Relayeur] 04:29.14 937 pts  
12e 10x50 Nage Libre Messieurs [5e Relayeur] 04:38.62 1005 pts  
3. BRUKARZ Chiara (2009/11 ans) FRA
11e 100 Dos Dames   01:23.55 709 pts Nouvelle performance établie
13e 4x200 Nage Libre Dames [4e Relayeuse] 11:03.98 666 pts  
12e 4x100 4 Nages Dames [4e Relayeuse] 05:46.42 677 pts  
12e 10x50 Nage Libre Dames [1ère Relayeuse] 05:51.31 814 pts  
4. CLAMENS Alexandre (1998/22 ans) FRA
14e 100 4 Nages Messieurs   01:13.70 767 pts MPP : 01:12.68le 11/11/2018
12e 10x50 Nage Libre Messieurs [1er Relayeur] 04:38.62 1005 pts  
5. DARDANNE Ediaz (2003/17 ans) FRA
5e 200 Brasse Messieurs   02:42.69 890 pts MPP : 02:49.21le 11/11/2018
13e 4x200 Nage Libre Messieurs [3e Relayeur] 09:02.21 875 pts  
12e 4x100 4 Nages Messieurs [2e Relayeur] 04:29.14 937 pts  
12e 10x50 Nage Libre Messieurs [9e Relayeur] 04:38.62 1005 pts  
6. DELRIVO MOREIRA Candice (2007/13 ans) FRA
10e 200 4 Nages Dames   03:03.24 641 pts MPP : 03:11.90le 16/06/2019
13e 4x200 Nage Libre Dames [2e Relayeuse] 11:03.98 666 pts  
12e 10x50 Nage Libre Dames [4e Relayeuse] 05:51.31 814 pts  
7. DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007/13 ans) FRA
14e 200 Brasse Dames   03:32.35 599 pts Nouvelle performance établie
12e 4x100 4 Nages Dames [2e Relayeuse] 05:46.42 677 pts  
12e 10x50 Nage Libre Dames [9e Relayeuse] 05:51.31 814 pts  
8. DIGUET Eloïse (2010/10 ans) FRA [2670057]
13e 100 Nage Libre Dames   01:27.52 360 pts MPP : 01:41.09le 20/01/2019
12e 10x50 Nage Libre Dames [6e Relayeuse] 05:51.31 814 pts  
9. ELIE Estéban (1988/32 ans) FRA
13e 100 Dos Messieurs   01:14.81 730 pts MPP : 01:03.90le 10/11/2012
12e 10x50 Nage Libre Messieurs [3e Relayeur] 04:38.62 1005 pts  
10. FABIANO Gabriel (2006/14 ans) FRA
14e 100 Brasse Messieurs   01:25.50 698 pts MPP : 01:30.27le 06/04/2019
12e 10x50 Nage Libre Messieurs [6e Relayeur] 04:38.62 1005 pts  
11. FILIPPONE Adam (2003/17 ans) FRA
15e 200 Papillon Messieurs   03:12.46 393 pts MPP : 03:16.41le 11/11/2018
12e 10x50 Nage Libre Messieurs [4e Relayeur] 04:38.62 1005 pts  
12. FLECHE Jérémy (2003/17 ans) FRA
13e 200 Dos Messieurs   02:41.37 704 pts MPP : 02:33.84le 10/11/2018
13e 4x200 Nage Libre Messieurs [1er Relayeur] 09:02.21 875 pts  
12e 4x100 4 Nages Messieurs [1er Relayeur] 04:29.14 937 pts  
12e 10x50 Nage Libre Messieurs [2e Relayeur] 04:38.62 1005 pts  
13. GAGLIO Nathan (1995/25 ans) FRA
9e 200 4 Nages Messieurs   02:34.80 795 pts MPP : 02:33.30le 12/11/2017
13e 4x200 Nage Libre Messieurs [4e Relayeur] 09:02.21 875 pts  
12e 4x100 4 Nages Messieurs [4e Relayeur] 04:29.14 937 pts  
12e 10x50 Nage Libre Messieurs [10e Relayeur] 04:38.62 1005 pts  
14. GARNIER Léa (2007/13 ans) FRA
13e 400 Nage Libre Dames   06:01.19 555 pts MPP : 05:47.46le 28/04/2019
13e 4x200 Nage Libre Dames [1ère Relayeuse] 11:03.98 666 pts  
12e 4x100 4 Nages Dames [1ère Relayeuse] 05:46.42 677 pts  
12e 10x50 Nage Libre Dames [5e Relayeuse] 05:51.31 814 pts  
15. KUCHERENKO Danslav (1999/21 ans) RUS
8e 100 Nage Libre Messieurs   00:58.87 964 pts MPP : 00:59.39le 23/11/2014
12e 10x50 Nage Libre Messieurs [7e Relayeur] 04:38.62 1005 pts  
16. MARTINEZ Douglas (2003/17 ans) FRA
16e 400 Nage Libre Messieurs   05:26.68 574 pts Nouvelle performance établie
12e 10x50 Nage Libre Messieurs [8e Relayeur] 04:38.62 1005 pts  
17. MONTANO Alessia (1998/22 ans) ITA
10e 100 Papillon Dames   01:28.72 570 pts MPP : 01:12.32le 20/12/2013
12e 10x50 Nage Libre Dames [10e Relayeuse] 05:51.31 814 pts  
18. ONEA Giulia-Maria (2004/16 ans) FRA
11e 200 Papillon Dames   03:18.76 464 pts MPP : 03:25.52le 10/11/2018
13e 4x200 Nage Libre Dames [3e Relayeuse] 11:03.98 666 pts  
12e 4x100 4 Nages Dames [3e Relayeuse] 05:46.42 677 pts  
12e 10x50 Nage Libre Dames [2e Relayeuse] 05:51.31 814 pts  
19. PRATESI Noémie (2009/11 ans) FRA
13e 100 4 Nages Dames   01:46.35 305 pts MPP : 01:47.57le 16/06/2019
12e 10x50 Nage Libre Dames [3e Relayeuse] 05:51.31 814 pts  
20. RITTER Kelis (2005/15 ans) FRA
10e 100 Brasse Dames   01:38.44 652 pts MPP : 01:34.43le 25/03/2018
12e 10x50 Nage Libre Dames [7e Relayeuse] 05:51.31 814 pts  


Photos associées

INTERCLUBS TC POULE B à NICE 10nov2019


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019RENCONTRE JEUNES N°2 à ANTIBES 17nov2019

Actualités Natation

L'actu de la FFN

Calendrier