RENCONTRE AVENIRS N°2 à ANTIBES

Rencontre avenirs N° 2 Le 17/11/2019 - ANTIBES

DÉTAIL DES ENGAGEMENTS : CN MENTON

Les engagements : DAMES

1. ARCHAMBAULT Léane (2011) FRA

50 NL NT (Absence de performance)

100 4 N. NT (Absence de performance)

2. DIGUET Eloïse (2010) FRA

50 NL 00:40.09 MENTON (25m) 12/05/2019

100 4 N. 01:51.02 NICE (25m) 17/03/2019

3. LOTS Luna (2010) FRA

50 NL NT (Absence de performance)

100 4 N. NT (Absence de performance)

4. SAUCE Louna (2010) FRA

50 Dos NT (Absence de performance)

100 4 N. NT (Absence de performance)

Les engagements : MESSIEURS

1. BERNARD CHAPOY Raphael (2009) FRA

50 NL 00:39.37 NICE (25m) 28/04/2019

100 4 N. 01:34.81 MENTON (25m) 12/05/2019

2. HADDAD Anas (2009) MAR

50 NL 00:41.76 MENTON (25m) 12/05/2019

100 4 N. NT (Absence de performance)

3. LEFEUVRE Keoni (2010) FRA

50 NL 00:44.42 NICE (25m) 16/06/2019

100 4 N. 01:48.14 NICE (25m) 28/04/2019

4. MARIC Luka (2009) FRA

50 NL 00:42.84 MENTON (25m) 13/10/2019

100 4 N. 01:50.64 MENTON (25m) 12/05/2019

5. MENSHIKOV Makar (2010) RUS

50 Dos 00:51.31 NICE (25m) 28/04/2019

100 4 N. 02:03.55 MENTON (25m) 12/05/2019

6. PUNTURIERO Loris (2010) FRA

50 NL 00:37.41 MENTON (25m) 12/05/2019

100 4 N. 01:42.51 NICE (25m) 17/03/2019

Engagements Relais : MIXTES

4x50 4 N. 03:35.00

(1) SAUCE Louna (2010) FRA

(2) HADDAD Anas (2009) MAR

(3) MARIC Luka (2009) FRA

(4) ARCHAMBAULT Léane (2011) FRA

4x50 4 N. 03:20.00

(1) DIGUET Eloïse (2010) FRA

(2) PUNTURIERO Loris (2010) FRA

(3) LEFEUVRE Keoni (2010) FRA

(4) BERNARD CHAPOY Raphael (2009) FRA

 

Copyright © 2019 FFN extraNat.fr

Résultat :

Résultat ELOÏSE, LORIS et LEANE MEDAILLES !!!

Les résultats suivants sont toutes catégories Avenirs confondues:

Rencontre avenirs N° 2 - ANTIBES (FRA)
Titre original : Rencontre avenirs N° 2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m

 
 
 
 
 
 
CN MENTON
 
Liste des relais
4e 4x50 4 Nages Mixtes   02:57.73   433 pts    
17e 4x50 4 Nages Mixtes   03:23.45   236 pts    
               
1. ARCHAMBAULT Léane (2011/9 ans) FRA
13e 50 Nage Libre Dames   00:43.13   288 pts   Nouvelle performance établie
10e 100 4 Nages Dames   01:48.73   271 pts   Nouvelle performance établie
17e 4x50 4 Nages Mixtes [4e Relayeuse] 03:23.45   236 pts    
2. BERNARD CHAPOY Raphael (2009/11 ans) FRA
9e 50 Nage Libre Messieurs   00:38.16   382 pts   MPP : 00:39.37le 28/04/2019
11e 100 4 Nages Messieurs   01:34.91   334 pts   MPP : 01:34.81le 12/05/2019
4e 4x50 4 Nages Mixtes [4e Relayeur] 02:57.73   433 pts    
3. DIGUET Eloïse (2010/10 ans) FRA
2e 50 Nage Libre Dames   00:39.36   440 pts   MPP : 00:40.09le 12/05/2019
1ère 100 4 Nages Dames   01:38.48   431 pts   MPP : 01:51.02le 17/03/2019
4e 4x50 4 Nages Mixtes [1ère Relayeuse] 02:57.73   433 pts    
4. HADDAD Anas (2009/11 ans) MAR
36e 50 Nage Libre Messieurs   00:43.09   209 pts   MPP : 00:41.76le 12/05/2019
--- 100 4 Nages Messieurs   DSQ        
17e 4x50 4 Nages Mixtes [2e Relayeur] 03:23.45   236 pts    
5. LEFEUVRE Keoni (2010/10 ans) FRA
13e 50 Nage Libre Messieurs   00:38.81   357 pts   MPP : 00:44.42le 16/06/2019
17e 100 4 Nages Messieurs   01:38.42   279 pts   MPP : 01:48.14le 28/04/2019
4e 4x50 4 Nages Mixtes [3e Relayeur] 02:57.73   433 pts    
6. LOTS Luna (2010/10 ans) FRA
23e 50 Nage Libre Dames   00:47.58   151 pts   Nouvelle performance établie
24e 100 4 Nages Dames   02:02.21   117 pts   Nouvelle performance établie
7. MARIC Luka (2009/11 ans) FRA
28e 50 Nage Libre Messieurs   00:42.17   237 pts   MPP : 00:42.84le 13/10/2019
46e 100 4 Nages Messieurs   01:52.09   113 pts   MPP : 01:50.64le 12/05/2019
17e 4x50 4 Nages Mixtes [3e Relayeur] 03:23.45   236 pts    
8. MENSHIKOV Makar (2010/10 ans) RUS
26e 50 Dos Messieurs   00:53.08   128 pts   MPP : 00:51.31le 28/04/2019
54e 100 4 Nages Messieurs   01:59.09   57 pts   MPP : 02:03.55le 12/05/2019
9. PUNTURIERO Loris (2010/10 ans) FRA
1er 50 Nage Libre Messieurs   00:36.08   472 pts   MPP : 00:37.41le 12/05/2019
5e 100 4 Nages Messieurs   01:32.70   371 pts   MPP : 01:42.51le 17/03/2019
4e 4x50 4 Nages Mixtes [2e Relayeur] 02:57.73   433 pts    
10. SAUCE Louna (2010/10 ans) FRA
7e 50 Dos Dames   00:51.12   294 pts   Nouvelle performance établie
19e 100 4 Nages Dames   01:56.97   169 pts   Nouvelle performance établie
17e 4x50 4 Nages Mixtes [1ère Relayeuse] 03:23.45   236 pts    

Photos associées : RENCONTRE AVENIRS N°2 à ANTIBES 17nov2019


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.