RENCONTRE AVENIRS N°4 à MENTON

Rencontre Avenirs N°4 Le 02/02/2020 - MENTON (FRA)

DÉTAIL DES ENGAGEMENTS : CN MENTON (3 36 006 00961)

Les engagements : DAMES

1. ARCHAMBAULT Léane (2011) FRA [2814749]

50 NL 00:43.13 ANTIBES (25m) 17/11/2019

200 NL NT (Absence de performance)

2. DIGUET Eloïse (2010) FRA [2670057]

50 NL 00:39.36 ANTIBES (25m) 17/11/2019

200 NL 03:24.46 MENTON (25m) 12/05/2019

3. GRONDEIN Alizee (2010) FRA [2729141]

50 NL 00:39.64 ANTIBES (25m) 14/12/2019

200 NL 03:32.67 MENTON (25m) 12/05/2019

4. SAUCE Louna (2010) FRA [2893519]

50 NL NT (Absence de performance)

200 NL NT (Absence de performance)

Engagements Relais : DAMES

4x50 4 N. 03:16.00

(1) DIGUET Eloïse (2010) FRA [2670057]

(2) ARCHAMBAULT Léane (2011) FRA [2814749]

(3) SAUCE Louna (2010) FRA [2893519]

(4) GRONDEIN Alizee (2010) FRA [2729141]

Les engagements : MESSIEURS

1. BERNARD CHAPOY Raphael (2009) FRA [2515675]

50 NL 00:36.59 ANTIBES (25m) 14/12/2019

200 NL 03:01.99 MENTON (25m) 12/05/2019

2. HADDAD Anas (2009) MAR [2682823]

50 NL 00:41.76 MENTON (25m) 12/05/2019

200 NL 03:38.32 MENTON (25m) 12/05/2019

3. LEFEUVRE Keoni (2010) FRA [2531117]

50 NL 00:38.81 ANTIBES (25m) 17/11/2019

200 NL 03:33.40 NICE (25m) 16/06/2019

4. MARIC Luka (2009) FRA [2481135]

50 NL 00:42.17 ANTIBES (25m) 17/11/2019

200 NL 03:51.60 MENTON (25m) 12/05/2019

5. MENSHIKOV Makar (2010) RUS [2730937]

50 NL 00:50.84 MENTON (25m) 12/05/2019

200 NL NT (Absence de performance)

6. PUNTURIERO Loris (2010) FRA [2670091]

50 NL 00:36.08 ANTIBES (25m) 17/11/2019

200 NL 03:23.07 NICE (25m) 17/03/2019

Engagements Relais : MESSIEURS

4x50 4 N. 03:00.00

(1) PUNTURIERO Loris (2010) FRA [2670091]

(2) MARIC Luka (2009) FRA [2481135]

(3) LEFEUVRE Keoni (2010) FRA [2531117]

(4) BERNARD CHAPOY Raphael (2009) FRA [2515675]

 

Résultat :

Résultat 2 COUPES et 7 MEDAILLES !!!

RESULTATS TOUTES CATEGORIES AVENIRS CONFONDUES:

Les résultats Rencontre Avenirs N°4 - MENTON (FRA) (FRA)
Titre original : Rencontre Avenirs N°4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 2 Février 2020 - Bassin de : 25m

CN MENTON
Liste des relais
3e

4x50 4 Nages Messieurs

PUNTURIERO Loris 2010

MARIC Luka 2009

LEFEUVRE Kéoni 2010

BERNARD CHAPOY Raphaël 2009

    02:53.69   487 pts  
2e

4x50 4 Nages Dames

DIGUET Eloïse 2010

ARCHAMBAULT Léane 2011

SAUCE Louna 2010

GRONDEIN Alizée 2010

    03:06.42   516 pts  
1. ARCHAMBAULT Léane (2011/9 ans) FRA [2814749]
4e 50 Nage Libre Dames     00:39.46   435 pts   MPP : 00:43.13le 17/11/2019
3e 200 Nage Libre Dames     03:09.79   394 pts   Nouvelle performance
2e 4x50 4 Nages Dames   2e Relayeuse 03:06.42   516 pts    
2. BERNARD CHAPOY Raphael (2009/11 ans) FRA [2515675]
11e 50 Nage Libre Messieurs     00:37.50   410 pts   MPP : 00:36.59le 14/12/2019
10e 200 Nage Libre Messieurs     03:01.68   309 pts   MPP : 03:01.99le 12/05/2019
3e 4x50 4 Nages Messieurs   4e Relayeur 02:53.69   487 pts    
3. DIGUET Eloïse (2010/10 ans) FRA [2670057]
2e 50 Nage Libre Dames     00:38.31   487 pts   MPP : 00:39.36le 17/11/2019
2e 200 Nage Libre Dames     03:08.88   402 pts   MPP : 03:24.46le 12/05/2019
2e 4x50 4 Nages Dames   1ère Relayeuse 03:06.42   516 pts    
4. GRONDEIN Alizee (2010/10 ans) FRA [2729141]
3e 50 Nage Libre Dames     00:38.62   473 pts   MPP : 00:39.64le 14/12/2019
7e 200 Nage Libre Dames     03:20.61   301 pts   MPP : 03:32.67le 12/05/2019
2e 4x50 4 Nages Dames   4e Relayeuse 03:06.42   516 pts    
5. HADDAD Anas (2009/11 ans) MAR [2682823]
21e 50 Nage Libre Messieurs     00:39.68   323 pts   MPP : 00:41.76le 12/05/2019
22e 200 Nage Libre Messieurs     03:21.83   157 pts   MPP : 03:38.32le 12/05/2019
6. LEFEUVRE Keoni (2010/10 ans) FRA [2531117]
16e 50 Nage Libre Messieurs     00:38.68   362 pts   MPP : 00:38.81le 17/11/2019
20e 200 Nage Libre Messieurs     03:17.11   188 pts   MPP : 03:33.40le 16/06/2019
3e 4x50 4 Nages Messieurs   3e Relayeur 02:53.69   487 pts    
7. MARIC Luka (2009/11 ans) FRA [2481135]
20e 50 Nage Libre Messieurs     00:39.48   331 pts   MPP : 00:42.17le 17/11/2019
24e 200 Nage Libre Messieurs     03:22.13   155 pts   MPP : 03:51.60le 12/05/2019
3e 4x50 4 Nages Messieurs   2e Relayeur 02:53.69   487 pts    
8. MENSHIKOV Makar (2010/10 ans) RUS [2730937]
34e 50 Nage Libre Messieurs     00:43.84   187 pts   MPP : 00:50.84le 12/05/2019
34e 200 Nage Libre Messieurs     03:41.39   59 pts   Nouvelle performance
9. PUNTURIERO Loris (2010/10 ans) FRA [2670091]
4e 50 Nage Libre Messieurs     00:35.71   488 pts   MPP : 00:36.08le 17/11/2019
9e 200 Nage Libre Messieurs     02:59.65   327 pts   MPP : 03:23.07le 17/03/2019
3e 4x50 4 Nages Messieurs   1er Relayeur 02:53.69   487 pts    
10. SAUCE Louna (2010/10 ans) FRA [2893519]
11e 50 Nage Libre Dames     00:43.93   260 pts   Nouvelle performance
14e 200 Nage Libre Dames     03:37.77   180 pts   Nouvelle performance
2e 4x50 4 Nages Dames   3e Relayeuse 03:06.42   516 pts    

Photos associées : RENCONTRE AVENIRS N°4 à MENTON 2fév2020


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.