RENCONTRE JEUNES N°3 à MENTON

DÉTAIL DES ENGAGEMENTS : CN MENTON (3 36 006 00961)

Les engagements : DAMES

1. AOURA Ines (2009) FRA [2381795]

100 NL 01:53.32 MENTON (25m) 20/01/2019

100 4 N. 01:47.06 NICE (25m) 16/06/2019

2. ARCHAMBAULT Océane (2009) FRA [2239159]

200 NL 03:05.42 MENTON (25m) 20/01/2019

200 4 N. 03:12.20 ANTIBES (25m) 17/11/2019

3. BRUKARZ Chiara (2009) FRA [2605679]

100 NL 01:12.42 ANTIBES (25m) 19/01/2020

100 4 N. 01:28.04 NICE (25m) 28/04/2019

4. DELRIVO MOREIRA Candice (2007) FRA [2176017]

100 NL 01:14.57 ANTIBES (25m) 15/12/2019

100 4 N. 01:30.52 DRAGUIGNAN (25m) 26/05/2019

5. DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007) FRA [1725862]

100 NL 01:17.70 ANTIBES (25m) 17/11/2019

100 4 N. 01:39.15 MENTON (25m) 20/01/2019

6. FERNANDES OLIVEIRA Beatriz (2008) POR [2635585]

100 NL 01:40.14 ANTIBES (25m) 17/11/2019

100 4 N. 02:41.42 ANTIBES (25m) 27/01/2018

7. GARNIER Léa (2007) FRA [2670071]

100 NL 01:16.56 ANTIBES (25m) 15/12/2019

100 4 N. 01:34.35 MENTON (25m) 20/01/2019

8. MARIC Lea (2007) FRA [2118529]

100 NL 01:07.88 ANTIBES (25m) 17/11/2019

100 4 N. 01:30.73 DRAGUIGNAN (25m) 10/12/2017

9. PRATESI Noémie (2009) FRA [2816849]

100 NL 01:25.83 ANTIBES (25m) 15/12/2019

100 4 N. 01:46.35 NICE (25m) 10/11/2019

Engagements Relais : DAMES

4x50 NL 02:11.00

(1) MARIC Lea (2007) FRA [2118529]

(2) DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007) FRA [1725862]

(3) DELRIVO MOREIRA Candice (2007) FRA [2176017]

(4) BRUKARZ Chiara (2009) FRA [2605679]

Les engagements : MESSIEURS

1. BERMON Luis (2008) FRA [1895195]

200 NL 03:00.64 MENTON (25m) 20/01/2019

200 4 N. 02:59.04 ANTIBES (25m) 15/12/2019

2. BLANDINIERES Luca (2006) FRA [1895201]

100 NL 01:16.52 ANTIBES (25m) 15/12/2019

100 4 N. 01:31.88 DRAGUIGNAN (25m) 26/05/2019

3. CASSOLA Gabriele (2006) ITA [1749910]

100 NL 01:06.71 ANTIBES (25m) 15/12/2019

200 NL 02:44.36 ANTIBES (25m) 03/03/2019

4. CIBELLI Dylan (2006) FRA [2239145]

100 NL 01:10.24 ANTIBES (25m) 15/12/2019

100 4 N. NT (Absence de performance)

5. DETTONI Corentin (2008) FRA [2481079]

100 NL 01:21.28 ANTIBES (25m) 15/12/2019

100 4 N. 01:34.40 NICE (25m) 16/06/2019

6. FABIANO Gabriel (2006) FRA [2893459]

200 NL 02:55.10 ANTIBES (25m) 03/03/2019

100 4 N. NT (Absence de performance)

7. FOGLIARINI Gabriel (2007) FRA [1624941]

100 NL 01:15.91 NICE (25m) 09/11/2019

100 4 N. 01:32.91 ANTIBES (25m) 27/01/2018

8. MENSHIKOV Artem (2007) RUS [2624191]

100 NL 01:19.30 ANTIBES (25m) 15/12/2019

100 4 N. 01:45.56 MENTON (25m) 20/01/2019

9. RENZINI Raphael (2007) ITA [2156933]

100 NL 01:23.77 ANTIBES (25m) 17/11/2019

100 4 N. 01:42.94 MENTON (25m) 20/01/2019

10. ROUYER Maxime (2008) FRA [2178821]

200 NL 02:52.19 MENTON (25m) 20/01/2019

100 4 N. 01:24.27 NICE (25m) 28/04/2019

11. VALERIOTI Niccolo (2006) ITA [2016537]

100 NL 01:16.57 ANTIBES (25m) 17/11/2019

100 4 N. NT (Absence de performance)

Engagements Relais : MESSIEURS

4x50 NL 02:06.00

(1) FABIANO Gabriel (2006) FRA [2893459]

(2) CIBELLI Dylan (2006) FRA [2239145]

(3) ROUYER Maxime (2008) FRA [2178821]

(4) CASSOLA Gabriele (2006) ITA [1749910]

4x50 NL 02:16.00

(1) BLANDINIERES Luca (2006) FRA [1895201]

(2) BERMON Luis (2008) FRA [1895195]

(3) MENSHIKOV Artem (2007) RUS [2624191]

(4) VALERIOTI Niccolo (2006) ITA [2016537]

 

Résultat :

Résultat 8 MEDAILLES POUR LE CNM !!!

 

RESULTATS TOUTES CATEGORIES JEUNES CONFONDUES:

Les résultatsRencontre Jeunes N°3 - MENTON (FRA) (FRA)
Titre original : Rencontre Jeunes N°3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 2 Février 2020 - Bassin de : 25 m.

 
CN MENTON
Liste des relais
4e

4x50 Nage Libre Messieurs

BLANDINIERES Luca 2006

CIBELLI Dylan 2006

ROUYER Maxime 2008

CASSOLA Gabriele 2006

    02:07.70   786 pts    
9e

4x50 Nage Libre Messieurs

DETTONI Corentin 2008

BERMON Luis 2008

MENSHIKOV Artem 2007

VALERIOTI Niccolo 2006

    02:15.27   693 pts    
3e

4x50 Nage Libre Dames

GARNIER Léa 2007

DEVYNCK-THEVENIN Cassandre 2007

DELRIVO MOREIRA Candice 2007

BRUKARZ Chiara 2009

    02:13.74   897 pts    
1. AOURA Ines (2009/11 ans) FRA [2381795]
34e 100 Nage Libre Dames     01:30.86   297 pts   MPP : 01:53.32le 20/01/2019
15e 100 4 Nages Dames     01:42.66   362 pts   MPP : 01:47.06le 16/06/2019
2. ARCHAMBAULT Océane (2009/11 ans) FRA [2239159]
3e 200 Nage Libre Dames     02:54.79   543 pts   MPP : 03:05.42le 20/01/2019
3e 200 4 Nages Dames     03:09.51   576 pts   MPP : 03:12.20le 17/11/2019
3. BERMON Luis (2008/12 ans) FRA [1895195]
13e 200 Nage Libre Messieurs     02:39.05   539 pts   MPP : 03:00.64le 20/01/2019
1er 200 4 Nages Messieurs     03:00.19   509 pts   MPP : 02:59.04le 15/12/2019
9e 4x50 Nage Libre Messieurs   2e Relayeur 02:15.27   693 pts  
4. BLANDINIERES Luca (2006/14 ans) FRA [1895201]
26e 100 Nage Libre Messieurs     01:16.20   502 pts   MPP : 01:16.52le 15/12/2019
10e 100 4 Nages Messieurs     01:25.72   500 pts   MPP : 01:31.88le 26/05/2019
4e 4x50 Nage Libre Messieurs   1er Relayeur 02:07.70   786 pts    
5. BRUKARZ Chiara (2009/11 ans) FRA [2605679]
5e 100 Nage Libre Dames     01:10.83   765 pts   MPP : 01:12.42le 19/01/2020
1ère 100 4 Nages Dames     01:22.08   764 pts   MPP : 01:28.04le 28/04/2019
3e 4x50 Nage Libre Dames   4e Relayeuse 02:13.74   897 pts    
6. CASSOLA Gabriele (2006/14 ans) ITA [1749910]
4e 100 Nage Libre Messieurs     01:05.32   775 pts   MPP : 01:06.71le 15/12/2019
4e 200 Nage Libre Messieurs     02:24.97   715 pts   MPP : 02:44.36le 03/03/2019
4e 4x50 Nage Libre Messieurs   4e Relayeur 02:07.70   786 pts    
7. CIBELLI Dylan (2006/14 ans) FRA [2239145]
12e 100 Nage Libre Messieurs     01:09.09   673 pts   MPP : 01:10.24le 15/12/2019
5e 100 4 Nages Messieurs     01:18.51   653 pts   Nouvelle performance
4e 4x50 Nage Libre Messieurs   2e Relayeur 02:07.70   786 pts    
8. DELRIVO MOREIRA Candice (2007/13 ans) FRA [2176017]
9e 100 Nage Libre Dames     01:14.14   673 pts   MPP : 01:14.57le 15/12/2019
2e 100 4 Nages Dames     01:25.21   693 pts   MPP : 01:30.52le 26/05/2019
3e 4x50 Nage Libre Dames   3e Relayeuse 02:13.74   897 pts    
9. DETTONI Corentin (2008/12 ans) FRA [2481079]
27e 100 Nage Libre Messieurs     01:16.64   492 pts   MPP : 01:21.28le 15/12/2019
14e 100 4 Nages Messieurs     01:26.89   477 pts   MPP : 01:34.40le 16/06/2019
9e 4x50 Nage Libre Messieurs   1er Relayeur 02:15.27   693 pts    
10. DEVYNCK-THEVENIN Cassandre (2007/13 ans) FRA [1725862]
20e 100 Nage Libre Dames     01:21.75   483 pts   MPP : 01:17.70le 17/11/2019
8e 100 4 Nages Dames     01:29.34   605 pts   MPP : 01:39.15le 20/01/2019
3e 4x50 Nage Libre Dames   2e Relayeuse 02:13.74   897 pts    
11. FABIANO Gabriel (2006/14 ans) FRA [2893459]
--- 200 Nage Libre Messieurs     DNS dec        
--- 100 4 Nages Messieurs     DNS dec        
12. FERNANDES OLIVEIRA Beatriz (2008/12 ans) POR [2635585]
38e 100 Nage Libre Dames     01:37.65   188 pts   MPP : 01:40.14le 17/11/2019
19e 100 4 Nages Dames     01:49.01   267 pts   MPP : 02:41.42le 27/01/2018
13. FOGLIARINI Gabriel (2007/13 ans) FRA [1624941]
--- 100 Nage Libre Messieurs     DNS dec        
--- 100 4 Nages Messieurs     DNS dec        
14. GARNIER Léa (2007/13 ans) FRA [2670071]
16e 100 Nage Libre Dames     01:17.19   593 pts   MPP : 01:16.56le 15/12/2019
6e 100 4 Nages Dames     01:27.46   645 pts   MPP : 01:34.35le 20/01/2019
3e 4x50 Nage Libre Dames   1ère Relayeuse 02:13.74   897 pts    
15. MARIC Lea (2007/13 ans) FRA [2118529]
--- 100 Nage Libre Dames     DNS dec        
--- 100 4 Nages Dames     DNS dec        
16. MENSHIKOV Artem (2007/13 ans) RUS [2624191]
29e 100 Nage Libre Messieurs     01:18.94   442 pts   MPP : 01:19.30le 15/12/2019
18e 100 4 Nages Messieurs     01:32.72   370 pts   MPP : 01:45.56le 20/01/2019
9e 4x50 Nage Libre Messieurs   3e Relayeur 02:15.27   693 pts    
17. PRATESI Noémie (2009/11 ans) FRA [2816849]
21e 100 Nage Libre Dames     01:23.07   453 pts   MPP : 01:25.83le 15/12/2019
12e 100 4 Nages Dames     01:38.30   434 pts   MPP : 01:46.35le 10/11/2019
18. RENZINI Raphael (2007/13 ans) ITA [2156933]
36e 100 Nage Libre Messieurs     01:23.06   360 pts   MPP : 01:23.77le 17/11/2019
19e 100 4 Nages Messieurs     01:35.74   320 pts   MPP : 01:42.94le 20/01/2019
19. ROUYER Maxime (2008/12 ans) FRA [2178821]
18e 200 Nage Libre Messieurs     02:42.58   499 pts   MPP : 02:52.19le 20/01/2019
13e 100 4 Nages Messieurs     01:26.52   484 pts   MPP : 01:24.27le 28/04/2019
4e 4x50 Nage Libre Messieurs   3e Relayeur 02:07.70   786 pts    
20. VALERIOTI Niccolo (2006/14 ans) ITA [2016537]
25e 100 Nage Libre Messieurs     01:15.64   514 pts   MPP : 01:16.57le 17/11/2019
15e 100 4 Nages Messieurs     01:29.47   428 pts   MPP : 01:49.83le 24/04/2016
9e 4x50 Nage Libre Messieurs   4e Relayeur 02:15.27  

693 pts

   

Photos associées : RENCONTRE JEUNES N°3 à MENTON 2fév2020


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.