Envie de participer ?
RENCONTRE AVENIRS N°1 à CARROS

Première Rencontre Avenirs de la saison 2020-2021 qui aurait dû avoir lieu à Menton. Malheureusement, suite à l'arrêté préfectoral ordonnant la fermeture des vestiaires collectifs, la municipalité a pris la décision de fermer son installation sportive entraînant l'arrêt des activités du CNM. Cette fermeture sera prologée par des travaux jusqu'au 26 octobre 2020.

Heureusement la piscine de Carros pourra accueillir les réunions sportives et les compétitions pourront donc bien avoir lieu.

Les épreuves de la compétition étant des courtes distances ( 25m et 50m pour le relais ), le CNM a pris la décision de maintenir sa participation, malgré le manque d'entraînements.

DÉTAIL DES ENGAGEMENTS

Les engagements : DAMES

1. ARCHAMBAULT Léane (2011) FRA [2814749]

25 NL NT (Absence de performance)

25 Pap. 00:26.18 MENTON (25m) 13/10/2019

2. GARNAUD Laura (2011) FRA [2899467]

25 Dos 00:35.00 MENTON (25m) 08/12/2019

25 Bra. NT (Absence de performance)

Les engagements : MESSIEURS

1. ANDREETTO Gabriel (2011) FRA [3274063]

25 NL 00:30.00 NICE (25m) 01/02/2020

25 Dos NT (Absence de performance)

2. BERNARD CHAPOY Emanuel (2013) FRA [2942811]

25 NL 00:30.00 NICE (25m) 01/02/2020

25 Pap. NT (Absence de performance)

3. GARNIER Hugo (2011) FRA [2893813]

25 Dos 00:35.00 MENTON (25m) 08/12/2019

25 Bra. 00:35.00 MENTON (25m) 08/12/2019

4. LEFEUVRE Keoni (2010) FRA [2531117]

25 NL NT (Absence de performance)

25 Pap. 00:19.65 MENTON (25m) 13/10/2019

5. MKHININI LEBAZ Charles (2011) FRA [3270655]

25 NL 00:30.00 NICE (25m) 01/02/2020

25 Bra. 00:35.00 MENTON (25m) 08/12/2019

6. PRATESI Anthony (2012) FRA [2928979]

25 NL 00:30.00 NICE (25m) 01/02/2020

25 Bra. NT (Absence de performance)

7. PRAYAL Liam (2011) FRA [3270713]

25 NL NT (Absence de performance)

25 Pap. NT (Absence de performance)

8. PUNTURIERO Loris (2010) FRA [2670091]

25 NL NT (Absence de performance)

25 Bra. 00:23.53 MENTON (25m) 13/10/2019

 

 

 

Résultat :

Résultat 7 MEDAILLES POUR LE CNM !!!

Ces résultats sont toutes catégories Avenirs confondues et ils sont consultables en suivant ce lien:

 

https://ffn.extranat.fr/webffn/resultats.php?idact=nat&idcpt=68487&go=res&idclb=961&idreg=&iddep=&idban=&idcaf=&idaff=2

La Rencontre Avenirs n°1 a été divisée en deux sessions l'après-midi afin de respecter les protocoles sanitaires.

 

 

Les remises de récompenses ont été attribuées par catégorie et par session:

CATEGORIE AVENIRS 1 MESSIEURS ( années 2011, 2012 et 2013 ):

GARNIER Hugo 3ème au 25m Brasse

CATEGORIE AVENIRS 2 MESSIEURS ( année 2010 ):

PUNTURIERO Loris 1er au 25m Nage Libre et 1er au 25m Brasse.

Il est aussi 1er sur ces deux nages du département.

LEFEUVRE Kéoni 2nd au 25m Nage Libre et 1er au 25m Papillon.

Il est aussi respectivement 2nd et 1er sur ces deux nages du département.

CATEGORIE AVENIRS 2 DAMES ( année 2011 ):

ARCHAMBAULT Léane 1ère au 25m Nage Libre et 3ème au 25m Papillon.

Elle est aussi 1ère au 25m Nage Libre du département.

Pour sept d'entre eux, il s'agissait de leur première compétition et ils ont tous bien nagé, sans se faire disqualifier.

Dans leur catégorie et leur session:

PRAYAL Liam arrive 4ème au 25m NL et 7ème au 25m Pap

MKHININI LEBAZ Charles arrive 4ème au 25m Br et 5ème au 25m NL

PRATESI Anthony arrive 5ème au 25m Br et 6ème au 25m NL

ANDREETTO Gabriel arrive 5ème au 25m Dos et 9ème au 25m NL

GARNIER Hugo arrive 6ème au 25m Dos

BERNARD-CHAPOY Emanuel arrive 6ème au 25m Pap et 8ème au 25m NL ( petite mention spécial pour lui car il est le seul de 2013 et était le plus jeune de la Rencontre )

GARNAUD Laura arrive 10ème au 25m Br et 13ème au 25m Dos

BRAVO à TOUS !!!

 

 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.